На финише регулярного сезона БК «Химки» проиграл в Сургуте

Vmo24.ru (Москва)
67

Досрочно занявший первое место в регулярном чемпионате российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» позволяет себе играть в свое удовольствие. Этим успевают пользоваться соперники. На сей раз подмосковный клуб проиграл в Сургуте «Университету-Югра».

В случае победы хозяева сохраняли шанс попасть в плей-офф и этим шансом они воспользовались сполна. Но начался матч для них далеко не радужно. БК «Химки» повел в счете 6:0. Только после этого «Университет-Югра» уравнял игру. Первая четверть осталась за гостями с преимуществом в три очка, но практически равная игра во второй четверти теперь качнула маятник в пользу гостей. В итоге первая половина завершилась вничью - 41:41.

В равной борьбе прошла и третья четверть, а вот в заключительный отрезок матча «Университет-Югра» показал все, на что способен. Хозяева смогли реализовать почти все возможности, а броски гостей были словно заколдованными — мяч в корзину не шел. БК «Химки» набрал в последней четверти всего пять очков и уступил со счетом 64:75.

У БК «Химки» самым метким игроком встречи стал Александр Мальцев, набравший 14 очков. На счету Федора Ключникова 11 очков, а Александр Варнаков набрал 10 результативных баллов.

В следующий раз БК «Химки» выйдет на паркет только в четверг, 21 марта. На своей площадке команде предстоит матч с «Темпом-СУМЗ». Начало поединка — в 19 часов вечера.