Баскетбол: владивостокское «Динамо» выиграло пять матчей на старте Суперлиги

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
267

Владивостокское «Динамо» победил сургутский «Университет-Югру» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

«Динамо» (Владивосток) — «Университет-Югра» (Сургут) — 83:71 (17:19 22:21, 18:20, 26:11)

«Динамо» перед игрой испытывало весомые кадровые потери: из-за травм не вышли на паркет оба центровых Даниил Соловьев и Александр Семенюк, а также защитник Михайло Богданович.

Игра с первых секунд пошла с акцентом на оборону. Обе команды действовали жестко, грамотно страхуя партнеров, не позволяя забивать «чистые» мячи. Минимальное преимущество в первой четверти за гостями – 17:19.

Постепенно северяне стали наращивать преимущество, был момент, когда оно достигло 10 очков, но приморцы мобилизовались и навязали свою игру. Тайрон Харрис, Александр Корчагин и Вячеслав Грачев организовали рывок. Ушли на большой перерыв при счете 39:40.

Вторую половину начали в таком же ключе. Игра шла на качелях, доставляя настоящее удовольствие публике. А затем у хозяев как отрезало. Мяч перестал падать в кольцо, даже со штрафных. Соперник пошел в отрыв — 57:66. Казалось поможет только чудо.

В середине решающей четверти «Динамо» показало потрясающую игру. Неудержимы были Вячеслав Грачев и Тайрон Харрис, добавили огня Александр Стуленков и Андрей Рогозенко. Но выделять в этот вечер нужно только Команду!

В концовке встречи приморскую машину уже было не остановить — 83:71. Пятая победа со старта!

Теперь «Динамо» отправляется на выезд в Краснодар, где 26 октября встречается с «СШОР-Локомотив-Кубань».

Сообщение Баскетбол: владивостокское «Динамо» выиграло пять матчей на старте Суперлиги появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Рахмон поговорил с Путиным о «Крокусе» и борьбе с терроризмом

Жители Воскресенска отпраздновали День Победы в усадьбе Кривякино

Лукашенко отдал куртку ветерану ВОВ на параде Победы в Москве

От спектаклей до мастер-классов: как в Тульской области отметили День Победы

Священник Харитонов назвал первый день после Великого поста, когда можно венчаться

Сергей Собянин. Главное за день

Жители Подольска развернули огромное знамя Победы на площади Славы

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

В рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет ежегодный турнир среди студенческих футбольных команд «Вызов»