«Ангел Сибири-2009» уступает на своём льду «Самотлору» из Нижневартовска

231
Яркий и бескомпромиссный хоккей на льду ледового дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ЮСШ-1 Тобольска показали «Ангел Сибири-2009» и нижневартовский «Самотлор».Пришедшие воскресным утром на трибуны «Кристалла» болельщики и просто любители хоккея получили великолепное зрелище.Возможно, после крупной субботней победы над вартовчанами 8:1, игроки команды Тобольска уверовали в то, что соперник сломлен, и обыгрывать его можно без большого напряга. Но поменявший название с ХК «Филин» на ХК «Самотлор» коллектив из Нижневартовска сменил и стиль игры, добавив агрессии и желания борьбы.Да и воскресный матч «Ангел Сибири» начал вполне себе во здравие. Уже на второй минуте стартовой двадцатиминутки Зуфар Ибрагимов с передачи Александра Водовозова, распечатал ворота вартовчанина Владислава Моисеева. Игра пошла на встречных курсах. Но вот гости из Югры сдаваться на милость победителей желания никакого не выказывали.На экваторе первого игрового отрезка игрок «Самотлора» Данил Хамзин, блеснув индивидуальной выучкой, счёт сравнял. А на последней минуте периода  Егор Самодин, точным броском завершая голевую атаку, начатую Расулом Тепиным и Данилом Хамзиным, выводит вартовчан вперёд 2:1.      На третьей минуте второго периода Айнур Габидуллин вновь уравнивает шансы команд на успех.  «Самотлор» ответил на 30-й минуте; численное большинство реализовал Михаил Терехов, которому ассистировали Ярослав Яшин и Константин Матвеев 3:2.На 34-й минуте Александр Водовозов, с передачи Тимофея Чудинова вновь сравнивает счёт. 3:3 и команды уходят в раздевалки.На старте третьего игрового отрезка Михаил Корень завершил голевую комбинацию, начатую Тимофеем Чудиновым и Айнуром Габидуллиным, во второй раз за матч выводит «Ангел Сибири» вперёд.Но вартовчане дважды на 45-й минуте отпраздновали взятие ворот Дмитрия Кугаевского. Сначала отличился Анатолий Глущенко, а затем он же выступил в качестве ассистента у Дмитрия Матвеева.На 51-й минуте Савелий Скотарь, точную передачу которому отдал Михаил Корень, делает счёт 5:5.У гостей на 56-йминуте следует удаление, но тоболяки численное преимущество реализовать не смогли. Главный тренер «Самотлора» Владислав Горьков  берёт тайм-аут за три минуты до финальной сирены.И этот перерыв пошёл на пользу вартовчанам. На последней минуте заключительного периода Михаил Терехов, с передачи Данила Хамзина выводит команду Нижневартовска вперёд 6:5.Николай Абушев тут же берёт тайм-аут, а после выигрыша вбрасывания тоболяками, меняет голкипера на шестого полевого игрока. Но перевести встречу в овер-тайм не удалось, и «Ангел Сибири» терпит первое домашнее поражение в сезоне.Очередную реабилитацию перед своими болельщиками подопечные Николая Абушева тоболяки постараются заработать 22-23 октября, когда на своём льду будут принимать одного из аутсайдеров второй группы «Е».Дмитрий Савейкин

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам