Вартовчанин Максим Храмцов, ставший олимпийским чемпионом по тхэквондо, получил внутрисуставный перелом

Ugrapro.ru (Спорт)
65

Тхэквондист из Нижневартовска Максим Храмцов, завоевавший накануне золотую медаль на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 80 кг, получил внутрисуставный перелом. В связи с этим ему понадобится дополнительное обследование.

«У Храмцова внутрисуставной перелом. Врачи зафиксировали ему кисть. Будет проведено дополнительное обследование», — отметили в Союзе тхэквондо России.

В 1/8 финала Храмцов победил представителя Буркина-Фасо Файсала Савадого со счётом 13:6, в четвертьфинале одолел хорвата Тони Канаета (22:0), в полуфинале — египтянина Сейфа Эйссу (13:1), а в финале — представителя Иордании Салеха Эльшарабати (20:9).

До победы Храмцова российские тхэвондисты на Олимпийских удостаивались лишь серебряных медалей — в 2000 и 2016 годах, хотя этот вид спорта включен в программу Олимпиады с 2000 года. Также ранее на Олимпиаде в Токио россиянка Татьяна Минина завоевала серебро в весе до 57 кг, а Михаил Артамонов стал бронзовым призером в весе до 58 кг.

Отметим, уроженцу Нижневартовска Максиму Храмцову 23 года. В 2017 году он стал первым чемпионом мира по тхэквондо из России. Кроме того, он является чемпионом Европы по данному виду спорта.

Частицу Благодатного огня доставили из Иерусалима в Россию

Баскетболисты Химок стали чемпионами первенства Подмосковья

Из России запустят больше рейсов на Кубу

Полиция задержала устроившего стрельбу в Москве мужчину

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на складе и в автосервисе в Москве

Прихожане собирались у храма Христа Спасителя в ожидании пасхальной службы

«На таких турнирах рождаются будущие олимпийские чемпионы». Хасан Бисултанов — о «Кубке Балтики»