Ярославский «Локомотив» спасся в концовке и обыграл столичное «Динамо»

«YarNews.net» (Ярославль)
97

Судьбу поединка решила серия буллитов.

Игра в ярославской «Арене 2000» получилась очень боевой и захватывающей. Болельщики были в напряжении до самых последних секунд, а некоторым, возможно, потребовался валидол.

Начал «Локомотив» по-хозяйски. Спустя всего три минуты после стартового вбрасывания счет стал 1:0 в пользу ярославцев. Даниил Бут выскочил на пятачок у ворот соперника, бросил, а затем сам же, что называется, доел момент. Прошло еще 80 секунд, и гости уже «горели» в две шайбы. Максиму Шалунов мощно и точно бросил со средней дистанции, а Максим Моторыгин свою команду не выручил. Подопечные Алексея Кудашова не пали духом. «Динамо» затащило хозяев в удобную для них возню у бортов, результатом которой стало удаление Алексея Береглазова. В большинстве москвичам помог рикошет. Никита Гусев бросил в сторону ворот, а шайба от конька Дмитрия Симашева оказалась в сетке.

А вот второй отрезок стал для ярославцев провальным. Сначала Павел Кудрявцев и Артем Ильенко «передали привет» своей бывшей команде. Первый сделал голевую передачу, а второй точно бросил в дальнюю девятку ворот Даниила Исаева. Стоит добавить, что праздновать гол Артем не стал. Прошло чуть менее двух минут, а «Динамо» было уже впереди. Александр Радулов ошибся в средней зоне. Никита Гусев подхватил шайбу и вывел на бросок своего тезку Буруянова. Тот был точен. После камбэка гостей ярославские болельщики приуныли, но затем вновь погнали команду вперед. Увы, но забросить в этой двадцатиминутке «Локомотив» не сумел.

На спасение у ярославцев оставался один период. А тут еще гости пришли на помощь. В третьем отрезке до этого игравшее без нарушений «Динамо» трижды оставалось в меньшинстве. Ярославцы пытались реализовать численное преимущество, но пробить Моторыгина не получалось. Гости отвечали своими опасными выпадами, да и в большинстве москвичи за эти 20 минут также успели поиграть дважды. Но и они забить не смогли. Почти за три минуты до конца основного времени Игорь Никитин пошел ва-банк – «Локомотив» заменил вратаря на шестого игрока. И это сработало. При игре 6 на 5 точный бросок нанес Артур Каюмов, сделавший счет 3:3. Ярославцы могли даже вырвать победу в основное время, но не получилось.

В овертайме сначала отличный шанс был у гостей. Бреннан Менелл в ближнем бою не сумел переиграл Исаева, а Джордан Уил бросил точно в ловушку нашему вратарю. У ярославцев также мог отличиться защитник. Георгий Иванов вывел на бросок Береглазова, но тот в створ ворот не попал. В итоге – буллиты. У «Локомотива» свои штрафные броски реализовали Бут и Радулов, а у «Динамо» никто не сумел переиграть Исаева. Победа ярославцев – 4:3. Следующий матч наша команда вновь проведет дома. В пятницу, 25 октября, «Локомотив» будет принимать хабаровский «Амур».

Захарова рассказала о последнем этапе ратификации договора между РФ и КНДР

Кровавая подстава: Таллин будет резать мигрантов на границе, а потом все спишет на Россию

Занавес роскоши: семейные традиции и передовой дизайн от Екатерины Кочоян