«Локомотив» вновь проиграл овертайм в Ярославле

«Железнодорожники» со счетом 3:4 уступили питерскому СКА.

Перед началом этого поединка нападающему «Локомотива» Александру Радулову вручили памятную медаль за 250 заброшенных шайб в Континентальной хоккейной лиге. А для наставника гостей Романа Ротенберга это был 200-й матч в КХЛ. Забегая немного вперед скажем, что радости в этот вечер было больше в питерской раздевалке.

Началась встреча с атак хозяев, но шайба в итоге оказалась в воротах Даниила Исаева. Захар Бардаков как-то очень легко прошел Мартина Герната и точно бросил в «домик» вратарю ярославцев. Прошло семь минут, и счет стал равным. Максим Березкин быстрее всех сориентировался на «пятачке» после броска Андрея Сергеева. Нападающему оставалось лишь завезти шайбу в пустые ворота. Еще через несколько минут гостей после броска Даниила Тесанова выручила крестовина. В итоге стартовый отрезок завершился вничью 1:1.

А в начале второго периода хозяева провели быструю атаку, которую точным броском завершил Максим Шалунов. Ассистировал ему тезка Березкин, а на гол ярославцам потребовалось всего 14 секунд. Казалось, что вскоре в воротах гостей окажется и третья шайба, но ситуация развернулась в обратную сторону. Дважды привет своей бывшей команде передал Сергей Плотников. Сначала он точно бросил со средней дистанции, а затем отличился в большинстве.

На спасение у «Локомотива» оставалось всего 20 минут. Ярославцы пошли вперед, но отлично в этот вечер действовал голкипер СКА Артемий Плешков. В нескольких эпизодах он спас своих партнеров, а те продолжали ошибаться. В третьем периоде питерцы получили 10 минут штрафа. К сожалению, в этот вечер ярославцы в большинстве не блистали, но при игре 5 на 3 отличиться смогли – гол на счету Артура Каюмова.

Судьба матча решалась в овертайме. Его активней начал «Локомотив». Больше минуты ярославцы были в атаке, но завершить матч в свою пользу не сумели, а едва ли не первый выпад гостей завершился голом. Александр Никишин, оставшись один перед воротами Исаева, точно бросил в угол. Победа СКА – 4:3. Это уже второе поражение ярославцев в овертайме дома. Ранее команда Игоря Никитина на своем льду уступила «Салавату Юлаеву». В среду, 9 октября, «Локомотив» дома будет принимать команду «Куньлунь Ред Стар».

Храм праведного Феодора Ушакова на Речном вокзале помогают строить более 500 предпринимателей

На территории АО «РПКБ» установили мемориал выдающимся руководителям организации

Девелоперы готовы предоставлять беспроцентную рассрочку в большинстве новостроек бизнес- и премиум-класса

Боялась открытой воды: как россиянка Смирнова утонула на триатлоне в Барселоне