«Локомотив» одержал победу над «Авангардом» в матче КХЛ

50

«Локомотив» (Ярославль) на гостевой арене победил омский «Авангард» 3 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Авангард» после второго периода вел в счете 3:1. В заключительном отрезке матча игроки омичей допустили несколько грубейших ошибок в обороне, чем и воспользовались железнодорожники. «Авангард» — «Локомотив»: 3:5 (1:1, 2:0, 0:4); броски: 36-73; броски в створ ворот: 18-30; штраф: 8-2. Шайбы забросили: 0:1 — Бут Даниил (Никулин Степан, Гернат Мартин) в большинстве — 6-я минута («Локомотив»); 1:1 — Гуляев Михаил (Злодеев Дмитрий, Холодилин Никита) — 14-я минута («Авангард»); 2:1 — Буше Рид (Спунер Райан, Вей Линден) — 31-я минута («Авангард»); 3:1 — Буше Рид (Шарипзянов Дамир, Спунер Райан) в большинстве — 38-я минута («Авангард»); 3:2 — Иванов Георгий (Никулин Степан) — 44-я минута («Локомотив»); 3:3 — Кирьянов Никита — 44-я минута («Локомотив»); 3:4 — Шалунов Максим (Полунин Александр, Кирьянов Никита) — 58-я минута («Локомотив»); 3:5 — Фрэз Байрон (Радулов Александр, Березкин Максим) в пустые ворота — 59-я минута («Локомотив»). После этого матча «Локомотив» набрал 21 очко и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. ХК «Авангард» с 9 очками идет на 8-м месте на Востоке. glavno.smi.today