"Локомотив" в овертайме обыграл "Автомобилист" в матче лидеров двух конференций КХЛ

Profile.ru
18

«Локомотив» из Ярославля одержал в гостях победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась во вторник, 1 октября, и завершилась со счетом 1:0 в овертайме.

В основное время клубы не пробили ворота соперника. Голкиперы Евгений Аликин и Даниил Исаев выстояли «на ноль», записав на свой счет сухие матчи. У Исаева, вратаря «Локомотива», счет таких матчей достиг 20 – это клубный рекорд в КХЛ. Прошлое такое достижение принадлежало Алексею Мурыгину (19 «сухарей»).

Решающим моментом стал бросок Александра Радулова. Благодаря его голу ярославцы победили в овертайме. Этот гол стал 250-м для 38-летнего форварда в рамках КХЛ. Таким образом, Радулов вошел в топ-5 игроков лиги, достигших этой отметки. Об этом пишет SportBox.

Победа позволила «Локомотиву» набрать 19 очков, благодаря чему он сохранил лидерство в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» имеет 16 очков и продолжает оставаться лидером Восточной конференции.

В следующем туре «Локомотив» 3 октября сыграет на выезде с омским «Авангардом». «Автомобилист» 5 октября примет у себя новосибирскую «Сибирь».