"Локомотив" в напряженном матче одолел "Авангард" в КХЛ

Profile.ru
80

Ярославский «Локомотив» в среду, 25 сентября, принял у себя на арене омский «Авангард» в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч завершился со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

Счет был открыт уже на шестой минуте. Игрок «Локо» получил малый штраф за удар соперника клюшкой. В результате Алексей Макеев подловил отскок шайбы и переиграл вратаря на пятаке.

На 15 минуте уже сам Макеев получил две минуты штрафа, но теперь за подножку. Игроки «Локомотива» тут же реализовали большинство. Отметился Степан Никулин.

В середине второго периода железнодорожники уже вышли вперед. Максим Берёзкин накатился на пятак и сильным броском поразил ворота соперника. Тут же Сергей Бойков за грубость был удален на две минуты и оставил «Авангард» в меньшинстве. Ярославцы тут же этим воспользовались, отметился Максим Шалунов. Об этом пишет «Чемпионат«.

На 32 минуте омичи сократили отставание. После вбрасывания Рид Буше отдал пас на дальнюю штангу, откуда Семён Чистяков переправил шайбу в ворота.

В третьем периоде ярославцы играли сугубо по счету. У «ястребов» были возможности, включая одно большинство. Однако «Локо» уверенно сыграл в обороне и довел счет до победного.

После этого матча у «Локомотива» 13 очков и ярославцы возглавляют Западную конференцию. У «Авангарда» семь очков и команда идет на восьмом месте на Востоке.

В следующем туре «Локомотив» 28 сентября сыграет у себя дома с «Сочи». «Авангард» днем ранее сыграет с «Трактором».

Томский экс-футболист "Томи" Бугаев: шаг от блистательной карьеры до тюремного заключения