Новый сезон КХЛ стартовал с матча "Локомотива" и "Металлурга"

Profile.ru
54

Во вторник, 3 сентября, стартовал новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Первенство традиционно открывается матчем за Кубок Открытия. В этот раз на льду встретились действующий обладатель Кубка Гагарина «Металлург» и финалист прошлого сезона «Локомотив» из Ярославля.

Первый период прошел без заброшенных шайб, однако после перерыва форварду «Локомотива» Артуру Каюмову удалось открыть счет. Через несколько секунд Никита Кирьянов удвоил преимущество ярославской команды.

В третьем периоде Максим Шалунов довел счет до 3:0, но «Металлург» проявил волю и сократил отставание до минимума благодаря шайбам Дмитрия Силантьева и Люка Джонсона. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы спасти игру. Матч за Кубок Открытия КХЛ завершился победой ярославской команды со счетом 3:2, передает «Российская газета».

В межсезонье состав «Металлурга» претерпел некоторые изменения. Команду покинули несколько игроков, в том числе форвард Никита Гребенкин, перебравшийся в «Торонто Мэйпл Лифс». Однако состав «Магнитки» пополнили Евгений Григоренко, канадец Скотт Уилсон, Данил Башкиров и Михаил Шалагин.

У «Локомотива» произошло два изменения в составе. Команду пополнили нападающий Александр Радулов, имеющий опыт игры в НХЛ, и канадец Байрон Фрэз. В то же время клуб покинули голкиперы Иван Бочаров и Сергей Мурашов, защитник Роман Бычков, а также форварды Егор Аверин, Сергей Андронов и Александр Перевалов.

Лавров: Япония сознательно замалчивает причастность США к ядерным ударам по Хиросиме и Нагасаки