Ярославский «Локо» уступил в стартовом матче нового сезона

Подопечные Олега Таубера на выезде проиграли питерскому клубу «СКА-1946» со счетом 1:4.

Еще перед началом встречи бросилась в глаза разница в габаритах. Да и в опыте хоккеисты хозяев явно превосходили сильно помолодевшую после прошлого сезона ярославскую команду. Тем удивительней было то, что в первом периоде гораздо успешней играл именно «Локо». Ярославцы, выстояв в первые минуты в обороне, пошел вперед. Гости перебросали соперника, даже поиграв две минуты в меньшинстве.

Похожим на первый получился и второй отрезок. С той лишь разницей, что в нем уже «Локо» получил большинство, но реализовать его также не сумел. А сразу после того, как хозяева оказались в полном составе, Матвей Короткий вошел в зону ярославцев и точно бросил в противоход вратарю – 1:0.

Увы, но переломить ход матча команда Олега Таубера не сумела. «Локо» сначала пропустил в дебюте третьего периода, а затем дважды не сумел выстоять в меньшинстве. В итоге 0:1 превратились в 0:4. Тренерский штаб ярославцев сменил Николая Никульшина на Максима Майорова. Тот за оставшиеся 8 минут не пропустил, а «Локо» сумел-таки лишить голкипера соперника «сухаря». С отрицательного угла шайбу в ворота Глеба Саранчука отправил Максим Белоусов, ассистировал которому 16-летний Леонид Сокол.

В итоге, поражение «Локо» со счетом 1:4. Завтра команды встретятся вновь.