Рязанцы успешно стартовали на чемпионате России по лыжероллерам

На лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) 23 июля стартовал чемпионат России по лыжероллерам. В программе состязаний пять видов программы: четыре индивидуальных и эстафета.

В первый соревновательный день спортсмены соревновались в гонке классическим стилем. У женщин звание чемпионки России на дистанции 10 километров завоевала воспитанница шиловской спортивной школы «Арена» Арина Былинко (тренер — Андрей Петрачков). Результат победительницы — 28 минут 03,0 секунды. Рязанка опередила серебряного призёра — Анастасию Прокофьеву из Санкт-Петербурга — на 42 секунды.

Мужчины состязались на дистанции 15 километров. И здесь на пьедестал почёта поднялся рязанец. Спортсмен рязанской школы зимних видов спорта «Алмаз» Андрей Алипкин (тренер — Владимир Водорезов) завоевал бронзовую медаль. Рязанский лыжник уступил чемпиону — Александру Гребенько из Мурманской области — 11,7 секунды. От результата серебряного призёра — Кирилла Кочегарова из республики Коми — Андрея отделило 4 секунды.