Биатлонисты, представляющие Архангельскую область, выиграли заезды на Дёминском марафоне – 2024

105

Заезды прошли 17-й раз в лыжно-биатлонном центре «Дёмино» в Рыбинске, в этом году на соревнования заявились почти 5000 участников из девяти стран и 60 регионов России.

На старт 50-километровой гонки свободным стилем вышли 2792 человека – как любители, так и лыжная элита страны: Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Николай Морилов, Александр Терентьев. Конкуренцию олимпийским чемпионам и призерам составляли сильнейшие участники Дёминского марафона прошлых лет.

Лучшее время соревнований принадлежит трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. На второй строчке пьедестала почёта расположился Денис Спицов. Третьим стал Александр Гребенько.

– Гонка прошла отлично. Порадовало число спортсменов и болельщиков. Хотелось бы, чтобы на всех соревнованиях было так же. Теперь готовимся к чемпионату России в «Малиновке», — отметил Александр Большунов.

У девушек на 50-километровой дистанции не было равных северодвинке Светлане Заборской. Второй стала Ольга Царева, бронза в активе Ольги Вокуевой.

– Сегодня гонка для меня сложилась хорошо, – рассказала Светлана Заборская. – Раньше финишировала в первой шестерке, в 2023-м была третьей, и вот, наконец, получилось, чему очень рада!

Депутат Сергей Гаврилов - NEWS.ru: После Курска и Сталинграда разгром нацистов стал неизбежным

Новости Ярославской области

Сергей Лёвкин: павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу ко Дню Победы