ЦСКА стартовал в плей-офф с крупной победы над «Локомотивом», Федотов сыграл «на ноль»

272

Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА успешно начал защиту титула, по всем статьям переиграв «Локомотив» в Ярославле – 4:0. В регулярном чемпионате армейцы заняли только 6-е место в Западной конференции, однако с началом плей-офф команда преобразилась. Исход матча был предрешен уже после двух периодов, в каждом из которых ЦСКА забросил по две безответных шайбы. Нападающий москвичей Михаил Григоренко набрал 3 (1+2) очка по системе гол+пас. Он открыл счет «выстрелом» под перекладину на 6-й минуте, а затем ассистировал Антону Слепышеву и Никите Нестерову, когда те забивали второй и третий голы. Также героем матча стал голкипер ЦСКА Иван Федотов, сыгравший «на ноль» и отразивший 38 бросков. 17 из них пришлись на последний период — «Локо» предпринял отчаянный штурм ворот гостей, пытаясь хотя бы размочить счет, но Федотов был непробиваем. Второй матч 2 марта также состоится в Ярославле, хотя преимущество своей площадки в серии теперь перешло к ЦСКА. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Запад Матч 1 Локомотив – ЦСКА – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0) Голы: Григоренко (Соркин), 5:49 – 0:1, Слепышев (бол., Григоренко, Нестеров), 17:38 – 0:2, Нестеров (Дыбленко, Григоренко), 31:58 – 0:3, Абрамов (Провольнев, Окулов), 37:45 – 0:4. Счет в серии: 0-1. Другие результаты: Спартак – Северсталь – 3:2 Счет в серии: 1-0 Ак Барс – Автомобилист – 1:2 Счет в серии: 0-1 Салават Юлаев – Трактор – 2:3 Счет в серии: 0-1

Парадный расчет сотрудников УФСИН России по Республике Дагестан принял участие в военном параде, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне