«Локомотив» продлил серию, стычка Исаева и Слепышева, старт финала ЖХЛ

КХЛ
183
KHL.ru рассказываем о главных моментах прошедшего игрового дня.

Берёзкин возвращает серию в Ярославль

Единственный матч КХЛ в этот день был не самым результативным. Сначала «Локомотив» владели инициативой, а затем ЦСКА перехватил инициативу. Развязка наступила в третьем периоде, когда при розыгрыше большинства Максим Берёзкин точно бросил в дальнюю девятку после отличной скидки Артура Каюмова.

Одним из героев встречи стал вратарь Даниил Исаев, сыгравший во второй раз на ноль в плей-офф КХЛ. Перед голом Берёзкина у Исаева случился потасовка с нападающим ЦСКА Антоном Слепышевым. Оба за этот эпизод получили две минуты за грубость.

«Агидель» берет первый матч финала

В Женской хоккейной лиге стартовала финальная серия, в первом матче уфимская «Агидель» на домашнем льду добилась успеха над командой «Динамо-Нева» со счетом 4:0. Заброшенными шайбами отметились Анна Шибанова, Ольга Сосина, а Елизавета Дюбей сделала дубль.

«СКА-1946» и «Локо» идут дальше

В Молодежной хоккейной лиге завершились две серии Западной конференции. «Локо» и «СКА-1946» с сухим счетом 3-0 обыграли МХК «Спартак» и МХК «Динамо» Москва. На востоке в сериях «Омские Ястребы» - «Толпар», «Чайка» - «Мамонты Югры» равный счет после двух матчей.