В января в Ярославской области прошло первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения. В первенстве участвовали порядка 240 спортсменов из всех регионов центральной России.

В соревнованиях приняла участие и Вероника Головлёва из Западной Двины. По итогам квалификационных и финальных забегов среди девушек Вероника заняла первое место. Однако в самой квалификации девушка показала седьмой результат. В финальной гонке Головлёва смогла обогнать мастера спорта Ирину Головатюк и кандидата в мастера спорта Полину Нефёдову из Подмосковья. Они заняли 2 и 3 ступени пьедестала.

The post Спортсменка из Западной Двины взяла золото первенства Центрального федерального округа по лыжным гонкам first appeared on Tverlife.ru.