Нижегородское «Торпедо» выигрывает в Ярославле и врывается в тройку лидеров

Нижегородское «Торпедо» выигрывает в Ярославле и врывается в тройку лидеров. В Западной конференции Континентальной хоккейной лиге волжане отстают только от СКА, а с московским «Динамо» делят 2 – 3‑е позиции.

Первый период у торпедовцев не получился. Мы мало атаковали, плюс два невынужденных удаления не способствовали к активностям у чужих ворот. В итоге одно из них обернулось пропущенным голом. Ярославец Максим Шалунов мощным броском «прошил» словацкого вратаря «Торпедо» Адама Хуску. Отметим, что 25-летний уроженец Зволена дебютировал в КХЛ.

Ближе к экватору поединка нижегородцы получили две подряд возможности поиграть в большинстве, однако своими шансами не воспользовались. Зато на 35‑й минуте в равных составах Николай Коваленко после виража за воротами забросил шайбу в сетку. Хозяева потребовали видеозапрос у арбитров, ссылаясь на, якобы, помеху вратарю, но повода отменить гол не было – 1:1.

В начале третьего периода защитник гостей Михаил Орлов как заправский форвард продавил оборону «Локо», выведя свою команду вперёд. Долгое время ярославцы не могли прийти в себя, а стадион «взорвался» только на 52‑й минуте, когда шайба после дальнего броска оказалась за спиной Хуски. И вновь арбитры отправились смотреть «кино». После долгих разбирательств они приняли решение отменить взятие ворот! «Шайба заброшена высокоподнятой клюшкой. Гола нет» – таков был окончательный вердикт. А вскоре Кирилл Воронин убежал один на один с голкипером железнодорожников и мастерски положил шайбу в сетку – 3:1! Далее нижегородцы уже спокойно держали оборону, отбив все наскоки соперника.

— Не самый простой матч. «Локомотив» — команда с большими традициями, играет организованно. Мы смогли вытерпеть и забить важные голы. После первого периода сделали небольшие коррективы, появились ходы, которые привели нас к опасным моментам. Хорошо сыграл наш вратарь Хуска. В целом, это — коллективный успех, который дал нам два очка, — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Теперь наша дружина переезжает в Москву, где уже 30 сентября скрестит клюшки со «Спартаком». Начало игры – в 19:30.

6+

Дмитрий ВИТЮГОВ

В Подмосковье спасли мужчину с вытекающей из головного мозга жидкостью

Владимир Путин снова у руля: в Москве прошла инаугурация президента России

Американец в Москве странно отреагировал на инаугурацию раздеванием

Камеры фиксации нарушений ПДД подключили в нижегородском ЖК «Торпедо»

КДК РФС рассмотрит слова тренера «Балтики» Игнашевича о судействе в матче с «Уралом»

В Москве на видео попал "наряд" из трех кадетов, которые в обнимку едут на одном самокате

С 14 мая в Туле изменится движение трамваев

О мокром снеге и дожде на трассе М-4 предупредили воронежских водителей

Новости Ярославской области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская