Хоккей с шайбой: «Адмирал» уступил «Локомотиву» в Ярославле – 1:2

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
209

В субботу, 24 сентября, «Адмирал» начал очередную выездную серию. В Ярославле «моряки» уступили местному «Локомотиву» – 1:2.

Перед этим матчем обе команды находились на седьмом месте. «Адмирал» – в конференции «Восток», а «Локомотив» – на «Западе». «Локо» перед этим матчем одержало три победы подряд, а «моряки» дважды уступили на домашней арене магнитогорскому «Металлургу».

В очной встрече первого периода болельщики заброшенных шайб не увидели. Правда, однажды шайба чуть не побывала в воротах – она чиркнула по перекладине и отлетела в поле. Арбитры просмотрели этот момент и вынесли вердикт – гола не было. Команде из Владивостока можно в актив занести розыгрыш большинства, в этот период «Адмирал» прижал к воротам соперника, но реализовать ни один опасный момент не удалось.

Во втором периоде хозяева льда много прессинговали и владели шайбой. В результате за три минуты до перерыва ярославцы вышли вперёд. С передачи Дениса Алексеева и Степана Никулина шайбу в ворота «Адмирала» забросил Георгий Иванов. Этот гол можно было бы назвать «в раздевалку», но Михал Криштоф за 12 секунд до конца периода счёт сравнял.

В начале заключительного игрового отрезка Степан Никулин вывел «Локомотив» вперёд. В конце матча «моряки» сняли вратаря, а «железнодорожники» остались в меньшинстве. Но перевести игру в овертайм не удалось.

«Равный матч. Немного Ярославль был поострее в атаке. Голевых моментов у них было побольше. Отыграться было не так просто. Во втором голе – нападающий не доработал. Почему мало забиваем? Не знаю, что с атакой. Всё, что лучшее и креативное есть в атаке, – оно играет. Стараемся. Но это КХЛ, здесь одного старания и желания мало. Нужно мастерство, нужна конкретика в завершении. Мало играли в большинстве, нам бы побольше большинства, там у нас всё интереснее. Беляева поставили сегодня против родного клуба, он давно не попадал в состав. Рассчитывали, что на эмоциях прорвёт – не прорвало», – сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

«Локомотив» – «Адмирал» – 2:1

Место проведения: УКРК «Арена-2000-Локомотив» (Ярославль), 5102 зрителей.

Главные судьи: 22. Бирин Виктор, 31. Ромасько Евгений; Линейные судьи: 95. Захаренков Александр, 51. Иванов Юрий.

Состав ХК «Локомотив». Вратари: 60. Бочаров Иван, 92. Исаев Даниил; Защитники: 4. Елесин Александр, 6. Лукичёв Антон, 21. Осипов Максим, 27. Бычков Роман, 87. Рафиков Рушан, 93. Мисюль Даниил, 99. Сергеев Андрей; Нападающие: 10. Иванов Георгий, 11. Андронов Сергей, 13. Никулин Степан, 16. Каюмов Артур, 18. Тютнев Павел, 29. Аверин Егор, 63. Красковский Павел, 78. Шалунов Максим, 82. Чехович Иван, 90. Полунин Александр, 91. Алексеев Денис В., 96. Коршков Егор, 97. Волков Александр С.

Состав ХК «Адмирал». Вратари: 30. Хомченко Павел, 54. Серебряков Никита; Защитники: 7. Метальников Леонид, 14. Лисовец Евгений, 22. Уильямс Колби, 57. Рыков Егор, 73. Шулак Либор, 81. Паутов Юрий; Нападающие: 8. Квартальнов Александр, 10. Криштоф Михал, 32. Берлёв Антон, 39. Чебыкин Николай, 42. Верба Марк, 56. Червени Рудольф, 60. Гареев Артём, 61. Горшков Александр Л., 69. Елисеев Николай, 71. Гребенщиков Святослав, 87. Грачёв Евгений, 93. Файзуллин Данил, 97. Беляев Михаил.

В воротах: 92. Исаев Даниил (Локомотив). 54. Серебряков Никита (Адмирал).

Голы: 1 – 0 (Локомотив).10 Иванов Георгий (ассистенты: 91 Алексеев Денис В., 13 Никулин Степан) в равенстве; 1 – 1 (Адмирал). 10 Криштоф Михал (ассистенты: 32 Берлёв Антон) в равенстве; 2 – 1 (Локомотив).13 Никулин Степан (ассистенты: 91 Алексеев Денис В., 87 Рафиков Рушан) в равенстве.

Статистика матча: Броски: 59-50; Броски в створ: 24-26; Голы: 2-1; Вбрасывания: 27-25; Блокированные броски: 13-24; Силовые приемы: 17-15; Отборы: 3-2; Время в атаке: 14:32-13:03; Штраф: 4-6.

Рубрика: СпортИсточник — «Новости» VL.ru

Сообщение Хоккей с шайбой: «Адмирал» уступил «Локомотиву» в Ярославле – 1:2 появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.