Вратарский бенефис и победная попытка Никулина

КХЛ
158

«Локомотив» прервал серию поражений

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) – 1:0Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Локомотив» потерпел три поражения кряду, причём последние два пришлись на домашние матчи. А началась неудачная серия как раз в Балашихе против «Витязя», когда ярославцы уступили в овертайме (3:4). Гости также имели неприятную серию из двух поражений — от московского «Динамо» (0:2) и ЦСКА (2:4).

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после неудачи со СКА (2:3) заменил Александра Полунина на Степана Никулина, а также вернул в состав Павла Тютнева и 17-летнего Дмитрия Симашева. Место в воротах вновь занял Даниил Исаев.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
— Сложно сказать, с чем связана низкая реализация. В каждом моменте своё объяснение. Здесь многие ждали чего-то от партнёров — что партнёр забьёт. Нельзя так делать, не всегда забиваешь с первого броска. Остальные должны идти на добивание. Я думаю, что проблема была именно в этом.

Наставник «Витязя» Вячеслав Буцаев удивил выбором вратаря. Он дал отдохнуть Дмитрию Шикину, доверив последний рубеж Максиму Дорожко. Этот матч стал для Максима первым полноценным в КХЛ. И именно Дорожко стал главным его героем, раз за разом выручая свою команду. Отличную возможность в первом периоде упустил Артур Каюмов — он попал в штангу, находясь перед пустым створом. В целом хозяева имели преимущество, но воплотить его в голы не могли. У гостей был шикарный шанс открыть счёт в концовке периода, когда из-за двух удалений они остались впятером против троих.

Розыгрыш численного преимущества не получился и у ярославцев, которые также также не могли похвастать какими-то продуктивными действиями. Во втором периоде они сильно перебросали гостей, но Дорожко справился со всеми 19 выстрелами.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
— Я не согласен, что нужно было давать Шикину играть в серии бросков, а не Дорожко. Максим пропустил с восьмого или девятого броска. Тут больше претензий тем, кто исполнял с нашей стороны. Для любой команды стоит задача побеждать. Да, мы заработали одно очко, оно хорошее и трудовое, пойдёт в копилку. Но по максимум сыграть у нас не получилось.

Основное время и овертайм так и не выявили победителя, а в серии бросков единственную попытку реализовал Никулин.