СКА в Ярославле одержал волевую победу, оставшись одной единственной командой КХЛ, ни разу не проигравшей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
87

Петербургский СКА остается единственной командой в регулярном чемпионате КХЛ не потерпевшей ни одного поражения. Все остальные клубы уже познали горечь неудач.

Сегодня долгое время казалось, что победная серия питерцев прервется в 6-м матче. В Ярославле местный «Локомотив» очень активно начал игру, во втором периоде его преимущество выглядело порой просто подавляющим – как следствие, две заброшенные железнодорожниками шайбы. И больше половины 3-го периода хозяева льда вели в счете.

Но затем у СКА сработала бригада большинства (уже второй раз в этом матче!) – Марат Хайруллин сравнял счет – 2:2. А в самой концовке питерцы вырвали победу после броска Михаила Воробьева. Есть 6-я победа подряд!

Из всех остальных команд КХЛ лишь московское «Динамо» уступило только однажды – москвичи отстают от СКА на 2 очка. Все остальные в 5-6 проведенных играх проигрывали уже не менее двух раз.

Впрочем, турнир только начинается. Но всё равно приятно, когда сразу не приходится догонять.

На снимке: автор победной шайбы Михаил Воробьев.

ФОНБЕТ - ЧЕМПИОНАТ КХЛ

«Локомотив» - СКА – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

0:1. Зыков (Хайруллин, Ожиганов) – 18:12 (5x4)

1:1. Шалунов – 23:52

2:1. Шалунов (Каюмов) – 37:47

2:2. Хайруллин (Ожиганов) – 51:49 (5x4)

2:3. Воробьёв (Жафяров, Педан) – 58:45

Смешные и оригинальные поздравления в прозе и в стихах с Днем медсестры 12 мая 2024 года

Ефимов: для целей программы реновации Москва выделила 9 га за январь-март

Пушков: Запад не дождется от Си Цзиньпина изменения политики в отношении России

“Такий був тоді шоу-бізнес”. Оля Цибульська пояснила, чому українські артисти співали російською

Мигранты, пенсии, чиновники: План Мишустина озвучен, но уже на грани срыва

В День Победы Росгвардия обеспечила безопасность на праздничных мероприятиях в столице