Рауль Шикарзянов стал призером Дёминского лыжного марафона

«Вестник Мордовии»
219

Спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Рауль Шакирзянов стал бронзовым призером Дёминского лыжного марафона. Традиционные международные соревнования в 15-й раз прошли в Рыбинске. В этом году крупнейший лыжный марафон России побил рекорд по количеству участников. В гонках на 50 и 25 км приняли участие лыжники из 61 региона России и 4 зарубежных государств. По традиции на старт вместе со спортсменами-любителями вышли профессионалы и настоящие звёзды лыжных гонок.

Рауль Шакирзянов выступил на дистанции 50 км свободным стилем и замкнул тройку призёров. Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Пекина-2022 российский лыжник Александр Большунов. Вторым финишировал ещё один представитель сборной России Глеб Ретивых.