Братья-роллеры из Ярославля выступили на чемпионате Европы

ГТРК Ярославия
185

Братья-роллеры из Ярославля выступили на чемпионате Европы.

Ранее «Вести-Ярославль» уже рассказывали о Тимофее и Елисее Шиловых. Ребята стоят на роликах с самого детства и уже не представляют свою жизнь без спорта.

Еще не так давно братья готовились к финалу конкурса «Синяя птица». Однако до этого важного события они приняли участие в чемпионате Европы по роллер-спорту. Соревнования проходили в испанском городе Вальядолид, пояснили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту.

По результатам соревнований старший брат, Тимофей, стал вице-чемпионом Европы. Такой титу спортсмен получает уже второй раз подряд. А для младшего Елисея чемпионат стал первым в жизни. Тем не менее он показал достойный результат и занял 6 место.

В Милане и Неаполе прошли шествия «Бессмертного полка»