«Омские Ястребы» уверенно победили МХК «Локо-76» в матче МХЛ

Блог сайта «smi.today»
215

Победу над МХК «Локо-76» (Ярославль) дома одержала молодежная команда «Омские Ястребы» 31 октября во втором матче между этими командами в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Днем ранее победу в дополнительное время одержал «Локо-76» со счетом 1:0. Первый и второй периоды матча прошли с явным преимуществом омской команды. Однако перед заключительным отрезком матча счет был 1:0 в пользу ярославской молодежи. Шайбу забросил Никита Васильев на 31-й минуте. В третьем периоде все встало на свои места. Омичи превратили свое игровое преимущество в голы, забив четыре безответные шайбы в периоде. Отличились Глеб Трикозов (41-я и 50-я минуты — обе в большинстве), Павел Леука (45-я минута) и Владимир Машков (54-я минута в меньшинстве). 4:1 — уверенная победа МХК «Омские Ястребы». По три результативных балла набрали омичи Глеб Трикозов (2+1) и Владимир Машков (1+2). «Омские Ястребы»: вратарь — Подлягин (Бережной); Артём Мурылёв-к (92) — Дмитрий Хлопиков (82), Алексей Прокопенко (69) — Никита Савченко (99) — Владимир Машков (79), Александр Фигурин (33) — Матвей Ромакер (36), Илья Коцюбайло (86) — Павел Леука (78) — Николай Хворов (98), Антон Казачёк (76) — Михаил Гуляев (84), Глеб Трикозов (71) — Вячеслав Малов (68) — Даниил Фесенко (96), Егор Ананьин (47), Егор Родионов (70) — Александр Филатьев (64) — Денис Малов (61), Артём Свищёв (45). «Локо-76»: вратарь — Мурашов; Иван Синицкий (54) — Вячеслав Выдряков (67), Ярослав Зыков (35) — Дмитрий Ябелов (55) — Никита Варламов (45), Никита Гусев (2) — Иван Назаров (52), Илья Лысых (56) — Михаил Куркин-к (98) — Григорий Козлов (19), Алексей Кожевников (25) — Никита Васильев (41), Владимир Конов (58) — Владимир Кораблёв (37) — Александр Волков (61), Владимир Камушкин (39) — Макар Шулыгин (48), Никита Петров (31) — Егор Воронов (62) — Егор Самочёрнов (95). После этих матчей «Омские Ястребы» и «Локо-76» набрали по 28 очков делят 3 и 4 строчку в турнирной таблице Восточной конференции.