Рыбинск. Новости спорта

Лыжные гонки

В выходные в Демино прошло первенство Ярославской области по лыжным гонкам среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие команды спортшколы № 4 Рыбинска, спортсмены из Ярославля, Данилова, Переславля-Залесского, Тутаева, Углича.

В первый день прошла гонка с раздельным стартом классическим стилем. На лыжню вышли 139 спортсменов. Во второй день 172 спортсмена соревновались в масс-старте свободным стилем.

Лучшие результаты рыбинских спортсменов:

Григорий Сафонов завоевал золото на дистанции 5 км среди юношей 2005-2006 годов рождения, Ярослав Бородулин взял серебро.

Бронза у Алины Николаевой на дистанции 3 км.

В масс-старте на 5 км Григорий Сафонов первым пришел к финишу, Ярослав Бородулин – второй.

В командном первенстве спортшкола № 4 по сумме двух дней заняла второе место, уступив команде спортшколы № 3 Ярославля. Бокс27 февраля в Рыбинске прошла матчевая встреча по боксу, посвященная Дню защитника Отечества.

На ринге встретились боксеры из Ярославля, Рыбинска и Череповца.

Золото у рыбинцев Ивана Грибанова, Никиты Лабуткина, Алексея Белова. Серебро — Руслан Халилов, Софья Чеканова, Татьяна Миронова, Кира Бизина. Пляжный теннисВ пляжном центре «Лето» в Москве прошел I этапа Кубка России по пляжному теннису. Воспитанница спортклуба «Звезда» Елизавета Кудинова с напарницей из Самары взяли серебро во взрослой категории. Арина Косенкова и Анастасия Семенова заняли четвертое место.

Шахматы

Рыбинские шахматисты Тимофей Кулаков, Егор Курносов и Глеб Щеглов, приняла участие в традиционном шахматном фестивале «Кубок Севера — 2021», который прошел в городе Череповец Вологодской области.

В блице Тимофей Кулаков завоевал бронзовую медаль, лучший результат в быстрых шахматах, из рыбинских спортсменов, показал Щеглов Глеб – восьмое место.

Акробатика

В Ярославле прошли чемпионат и первенство региона по аэробике, степ-аэробике и спортивной аэробике.

Рыбинская команда «LilFit» завоевала золото в стэп-аэробике в возрастной категории 8-10 лет, команда «MotionUP» стала лучшей в аэробике группа 11-13 лет.

В сольных выступлениях дисциплины «Спортивная акробатика» среди спортсменок 11-13 лет победу одержала Виктория Князькова, в группе 14-16 лет серебро взяла Ксения Непряхина. Хоккей25 февраля на стадионе «Взлет» прошли финальные игры и награждение команд старшей возрастной группы городских соревнований по хоккею среди молодёжных дворовых команд «Золотая шайба — Максимум».

Победитель – команда «Ренад», второе место – школа №32, третье – «Лицей», четвертое – «Мотор».

Лучший вратарем признан Даниил Щеглов из школы №32, лучший игрок — Ян Филатов, команда «Ренад».