Якутская спортсменка стала чемпионкой Кубка России по пауэрлифтингу

С 4 по 13 октября 2024 года в городе Ноябрьск прошел Кубок России по пауэрлифтингу, на котором якутские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты.

Значительным достижением стало выступление якутской спортсменки Немец Екатерины, также Мастера спорта России. Она завоевала титул чемпионки Кубка России в дисциплине жим среди женщин в весовой категории 76 кг с впечатляющим результатом 160 кг. Екатерина также выполнила норматив Мастера спорта международного класса, что является важным этапом в ее спортивной карьере. В дисциплине «жим классический» она завоевала бронзовую медаль, подняв 105 кг.

Мастер спорта России Прокопьев Богдан стал серебряным призером в весовой категории 120 кг, показав общую сумму троеборья 835 кг. Его результаты в приседаниях составили 332,5 кг, в жиме — 182,5 кг, а в тяге — 320 кг. Богдан уступил чемпиону 40 кг, что подчеркивает его высокий уровень подготовки и стремление к победе.

Как сообщают в Минспорте Якутии, Кубок России по пауэрлифтингу собрал более 500 спортсменов из 50 регионов страны, что свидетельствует о растущей популярности этого вида спорта. Президент Федерации пауэрлифтинга Якутии Александр Гренадеров отметил: «Наши пауэрлифтеры еще раз доказали, что якутская школа пауэрлифтинга является сильнейшей, способной взрастить чемпионов!»

Средний чек на ремонт вырос на 22,5%: стройматериалы дорожают, а спрос растет