Бегун из Лабытнанги пришёл первым в Арктическом марафоне

Легкоатлет из Лабытнанги занял первое место в Арктическом марафоне 2022. Бегун выступал в возрастной категории от 50 до 54 лет.

Альфред Суфьянов пробежал 42,2 километра за 3 часа 18 минут и 20 секунд. В общем зачете спортсмен также показал достойный результат и пришел к финишу седьмым.

На старт в Воркуте вышли 437 любителей бега. Фото: департамент физкультуры и спорта ЯНАО

Награду лабытнангцу вручал главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Ранее «Красный Север» сообщал, что поэт Альберт Окотэтто преодолеет дистанцию в 344 километра по трассе Надым — Салехард. По словам ямальца, ему потребуется четыре дня, чтобы пробежать дистанцию. Дата старта — 24 июня.