Офицеры Уральского округа Росгвардии завоевали медали на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Представители Росгвардии в составе мужской и женской команд одержали победы на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в норвежском Лиллехаммере.

Так, спортсменка Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Татьяна Сорина в составе сборной России завоевала «золото» в эстафете этапа 4х5 километра. На финише россиянки с результатом 54:40.6 минуты опередили шведок на 1,1 секунды, а норвежек – на 1,2.

Ранее, двукратный чемпион мира, победитель гонки Тур де Ски, офицер Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Сергей Устюгов и его товарищ по команде, представляющий Центральный округ ведомства, лейтенант Артём Мальцев завоевали серебряные награды в мужской эстафетной гонке 4х7,5 километра.

Примечательно, что Сергей Устюгов бежал завершающий, 4-й этап. На своем отрезке офицер Росгвардии смог отыграть 2 позиции и подняться с четвертого места на второе, уступив лишь доли секунды лидерам заезда - норвежской сборной. В результате золото досталось сборной Норвегии (1:14:58.7).

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 11-12 декабря в Давосе (Швейцария).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Стало известно, как долго будут действовать перекрытия к празднованию Дня Победы