Чепецкая "Олимпия" провела тяжелую домашнюю игру против воронежского "Бурана"

Хоккейный клуб из Кирово-Чепецка начал новую серию домашних игр. 30 сентября "Олимпия" встретилась на льду с "Бураном" из Воронежа. Эта команда сформировалась в 1977 году, а в прошлом сезоне заняла 11 место в чемпионате ВХЛ. В Кирово-Чепецк прибыли болельщики, которым выделили бесплатные места на трибуне.

На 17 минуте в первом периоде шайбу забросили воронежцы. Счет показал 0:1. "Буран" лидировал по броскам и броскам в створ, однако "Олимпия" хорошо отбивалась и заблокировала два броска.

Второй период запомнился двумя заброшенными шайбами. На 28 минуте вперед вырвался "Буран", а на 34 минуте голом отличился Иван Мурашов из "Олимпии". Счет стал 2:1 в пользу воронежцев. Силовых приемов стало больше, однако хоккеисты обеих команд сделали равное количество бросков.

В третьем периоде "Олимпия" сравнивает счет благодаря Алексею Дробину. Нападающий замкнул передачу Ивана Мурашова. Команда снова играла в меньшинстве. Итоговый счет третьего периода: 2:2.

Во время овертайма ситуация не изменилась, однако во время послематчевых бросков "Олимпия" уступила сопернику. Итоговый счет 2:3 в пользу соперника. Несмотря на проигрыш, чепецкие хоккеисты заберут одно очко в копилку. Оба тренера заявили о непростой игре.

Ранее мы писали, что чепецкая "Олимпия" завершила первую выездную серию игр матчем с "Рубином".