«Факел» и «Ростов» разошлись ничьей в Воронеже

Gorcom36.ru (Воронеж)
290

Совсем недавно соперники встречались в Ростове-на-Дону. Тот спарринг представителей соседних регионов, стоит напомнить, завершился с минимальным перевесом подопечных Валерия Карпина – 1:0. Победу им принес тогда гол нападающего Егора Голенкова, которому удалось «распечатать» ворота гостей в середине второго тайма.

Тогда команды по настоянию воронежской стороны сыграли в закрытом для публики режиме. На таком же условии проходила и сегодняшняя встреча, состоявшаяся на поле Центрального стадиона профсоюзов. Согласно текстовой трансляции в телеграм-канале гостей, в дебюте игры ростовчане имели хорошую возможность вырваться вперед, вот только Николай Комличенко при выходе один на один не сумел перехитрить голкипера «Факела». В итоге счет открыли воронежцы. Их вывел в лидеры Евгений Марков, который с 11-метровой отметки пробил вратаря-новичка соперников Рустама Ятимова.

Однако довольно скоро «Ростов» восстановил равновесие. Автором ответного гола стал бразильский форвард гостей Роналдо. Соперники и ушли отдыхать при счете 1:1, который не изменился в следующие 45 минут. Но, по договоренности сторон, был сыгран еще и третий тайм. Здесь удача поначалу сопутствовала гостям: Голенков реализовал пенальти. Впрочем, на самом «флажке» счет опять сравнялся. Итог подвел недавний новобранец «огнеопасных» Николай Гиоргобиани – 2:2.

Этот матч стал для команд генеральной репетицией перед началом чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги, стартующего ровно через неделю, 20 июля. Напомним, «Факел» откроет сезон-2024/25 на выезде. На поле столичной «ВТБ Арены» он сразится с «Динамо», которому не уступил в играх двух предыдущих чемпионатов – одна победа при трех ничейных исходах. Поединок начнется в 20 часов.

Роднина: наше отсутствие на Олимпиаде-2024 скажется на российском спорте

Выпуск строительных металлоконструкций с января в Москве вырос на 54,5%

Ликсутов: выпуском стройматериалов в Москве занимаются более 340 предприятий

Президент Палестины Махмуд Аббас посетит Москву

ФПК назначила дополнительные поезда Белгород – Москва

Жители Домодедова отправят гуманитарную помощь в Курскую область

Эксперты рассказали об эффекте от строительства трасс для развития районов Москвы

Валерий Коробков: «Самый долгожданный подарок мне преподнесла футбольная «Волга»