Матч с «Ахматом» оценил главный тренер воронежского «Факела»

Фото ФК «Факел».

Воронежские футболисты на поле выложились на 150% в исторически победном матче с «Ахматом» в рамках 30-го тура.

Такое мнение выразил главный тренер «Факела» Игорь Черевченко после окончания игры на пресс-конференции.

По его словам, ребята немного раскрепостились. Работы перед игрой много было выполнено, эмоции положительные, остались без стыков, это самое главное.

— Но все чувствовали ответственность перед собой и перед болельщиками. Они заслужили, чтобы в следующем году «Факел» играл в РПЛ, — рассказал Черевченко.

Тренер «Факела» пояснил, что реализовать атакующие моменты, забив два гола в ворота противника в самой решающей и важной игре сезона, помогло только исполнительское мастерство футболистов.

Напомним, что в матче последнего, 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 25 мая «Факел» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат».

Воронежцы сохранили место в высшем дивизионе страны, избежав стыковых матчей.

Игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Факела».

На 6-й минуте после розыгрыша углового гол забил Сергей Божин. Второй мяч в ворота «Ахмата» влетел на 54 минуте. Отличился Евгений Марков.

Воронежцы в 30 турах набирали 32 очка и сохранили место в РПЛ. Грозненцы также продолжат выступление в лиге, набрав 35 очков.

Сергунина: зоопарки Москвы и Манилы начали тесное сотрудничество

Британская пресса: европейские страны НАТО могут столкнуться со сложностями при мобилизации в случае конфликта с РФ

Политика: Эксперты объяснили заморозку расширения БРИКС

Детская зона «ЯРКО» – на Летней Спартакиаде «Газпром-Медиа Холдинга»

«Обиделась, что я не приехал на похороны ее отца»: Шаляпин — о дружбе с Дубцовой

Ни стыда, ни совести: прокат девушек на выпускной бал от 15 тысяч рублей

Риелтор Раджабова: спрос на премиальные новостройки Москвы утроился за год