Новости Воронежа

«Воронеж» потерял первые очки в чемпионате. Из Чехова возвращаемся без побед

«ВестиПК в Воронеже»
658

3-4 декабря 2022 воронежские гандболисты провели две выездные встречи в рамках чемпионата России высшей в Чехове.

К сожалению, одержать побед в этих встречах не удалось, хотя во втором матче очень были близки. Но обо всем по порядку.

3 декабря 2022. «Чеховские медведи-2» (Чехов) – «ГК Воронеж»  34:29 (16:15)).
4 декабря 2022. «Чеховские медведи-2» (Чехов) – «ГК Воронеж»  30:29 (17:14).

«Чеховские медведи-2» (Чехов) : Мартыненко (Гордиенко); Морозов (5+1), Коваленко (0+1), Петров (0+4), Воробьев (2+2), Лежакин (1+2), Ибраков (3+4), Новик (не играл+4), Демин (7+неиграл), Дмитриенко (2+1), Кандыбин (8/1+4), Медведков (1+1), Акрамов (5+4)

«Воронеж»: Стельмах( во втором матче не играл) (Палихов ,Столяров); Селин (2 +), Бубен, Филёв (3+4), Арефин (7/4+1/1), Мухтаров (1+4/1), Палишев (0+1), Немцев(не играл+5), Сибирев (5+5), Ильичев (4+0), Матвеев (2+2), Зорин (0+не играл), Грибков (5/1+0), Долганов, Бусень (0+2).

Первый матч серии начался во взаимных уколов. Хозяева площадки отрывались в счете на мяч-два. Гости практически сразу это отставание ликвидировали. Лишь единожды воронежцам удалось выйти вперед, но чеховцы сразу же забили в ответной атаке и с счет в очередной раз стал равным. Так мяч в мяч команды и подошли с свистку на перерыв. До середины второго тайма, такая же игра продолжалась. Теперь, правда у разницы в минус один.  К сожалению, постепенно хозяева стали отрываться в счете. Произошло это не сразу и в целом, как то даже не заметно, но к 50-й минуте было уже минус три, а 55-й минус пять. При такой игре это очень много.

Начало первого тайма второго матча стал точной копией первой встречи.А вот вторая половина прошла по другому сценарию. Воронежцы взяли инициативу в свои руки и начали уходить в отрыв. К двадцатой минуте счет был 12:9 в пользу гостей. К сожалению, удержать преимущество не получилось. Первый тайм закончился ничьей. Второй тайм начался с голов чеховцев. Хозяева стали находить ключи к воротам нашей команды. К середине тайма, подопечные Доронкина и Грицких смогли не только догнать соперника, но и создать задел на концовку. За девять минут до конца Селин сделал счет 27:23 в пользу гостей. Затем, Мухтаров с семиметрового 28:24. К сожалению, все остальное время забивали только чеховцы. Итоговый счет 28:28

По итогам пятого тура молодые и амбициозные команды Чехова и Москвы вплотную подобрались к ГК «Воронеж», волгоградский «Каустик» пока лидирует, но коллектив с Волги сыграл на четыре матча больше.В середине таблице обосновался белгородский «Технолог-Спартак» и «Зилант»,который провел игр меньше остальных. В нижней части турнирной таблице без изменений. Молодежные составы Астрахани и Омска поделили очки в отчетном туре и заработали первые очки. Единственной командой без набранных баллов остается «ДГТУ-Лидер»

Свой следующий матч  ГК «Воронеж» проведет 18-19 декабря 2022 в Воронеже против «Каустика». Коллектив из Волгограда является одним из соперников воронежцев за путевку в суперлигу. Матчи пройдет в  «Гран-При». Начало в 19:30 и 12:30, соответственно

Дополнительная информация о соревнованиях высшей лиги, матчах «ВГТУ-Воронеж» и других гандбольных мероприятиях – на официальном сайте vrn-handball.ru, а также в официальном сообществе ВКонтакте – vk.com/vrn.handball и Телеграм – t.me/vrnhandball

Фото предоставлено Гандбольным Клубом «Воронеж».