Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

Воронежский «Буран» не сумел взять реванш у «Ижстали»

Gorcom36.ru (Воронеж)
708

«Ижсталь» Ижевск – «Буран» Воронеж – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Возовик (Никулин, Дугин), 23:28 (0:1 – бол.); Рыжов (Беляев, Селезнев), 45:54 (1:1); Скобелев (Беляев), 63:55 (2:1).

«Ижсталь»: Долганов; Шаборшин – Виноградов (к), Рыжов – Скобелев – Беляев; Канаев – Мотыгуллин, Иванов – Селезнев – Шестаков; Маркус – Калинин, Носов – Климов – Шарифьянов; Бурлака, Конькин – Кочуров – Казаков.

«Буран»: Гросс; Евсеенков (к) – Огурцов, Артемов – Гловацкий – Бойчук; Устиненко – Возовик, Никулин – Дугин – Жук; Павликов – Сушинский, Мельников – Шипилов – Лобанов; Баланов – Кабат, Тимиров – Подшивалов – Луховской.

Броски: 52-43 (35-26). Штрафное время: 6-12.

Судьи: В. Барулин, А. Светилов; А. Галимзянов, Н. Баранов.

25 ноября. Ижевск, КК «Олимпиец». 502 зрителя.

Стоит напомнить, что всего неделю назад соперники померились силами на воронежском льду. Как сообщал «Горком36», та встреча получилась весьма и весьма результативной. «Ураганные» парни тогда дважды вели по ходу стартового периода, но позволяли гостям восстанавливать равновесие, затем провалили вторую треть поединка и исправить ситуацию при всем старании уже не смогли. Итог – 4:5, не в пользу команды Анатолия Емелина.

Если в Воронеже соперники резво взяли с места в карьер, то теперь первый по-настоящему опасный момент возник только на 9-й минуте, при игре в формате «четыре на четыре». Тимур Шарифьянов, выскочивший слева к воротам Владислава Гросса, сразу пробить своего оппонента не сумел, но все-таки смог добить шайбу в сетку. Вот только сделал это нападающий ижевского коллектива высоко поднятой клюшкой, и гол вполне справедливо был отменен.

Вскоре хозяевам представилась новая отличная возможность открыть счет. Сергей Шестаков здорово ассистировал Ивану Иванову, тот бросал в упор, однако Гросс проявил завидную реакцию и отвел угрозу. Далее воронежцам, несмотря на немалую настойчивость, не удалось воспользоваться удалением Евгения Бурлаки. А незадолго до перерыва Дмитрий Бойчук с Даниилом Лобановым поочередно нарушили правила, и второй период ижевчане начали при солидном численном преимуществе.

Успеха они добились, когда «ураганные» парни держали оборону уже вчетвером. Вячеслав Скобелев, получивший пас от Александра Беляева, решительно выскочил на «пятачок» и протолкнул шайбу между щитков Гросса. Судьи гол изначально засчитали, однако затем решили просмотреть запись этого эпизода. В результате выяснилось, что радовались хозяева льда и их болельщики рано: Иван Сушинский вынес шайбу с «ленточки», и побывать в воротах она все-таки не успела.

Минутой позже на скамейку штрафников снова пришлось отправиться Бурлаке, который теперь получил наказание за блокировку Бойчука. И тут-то счет, наконец, был открыт в соответствии со всеми правилами. Третьим голом в нынешнем сезоне отметился защитник воронежской команды Дмитрий Возовик. Приняв в правом круге передачу Владислава Никулина, он прицельно бросил с кистей под перекладину, и Филипп Долганов выручить партнеров не смог – 0:1. В дальнейшем соперники создали по несколько достаточно неплохих моментов, однако соотношение сил до второго перерыва не поменялось.

На старте решающего периода «ураганные» снова выстояли в меньшинстве. Едва же составы команд уравнялись, Артем Жук мог увеличить отрыв гостей, да Долганов отличиться ему не позволил. Следом воронежцы провели еще одну весьма неплохую, затяжную атаку, точку в которой так и не поставили, после чего нарвались на разящий ответный выпад соперника. Гроссу удалось щитком отбить бросок низом в исполнении Григория Селезнева, только на отскок первым успел Константин Рыжов, с разворота переправивший шайбу в сетку – 1:1.

При равном счете основное время матча и завершилось, хотя каждая из команд имела возможности заработать два очка, не доводя дело до овертайма. В дополнительной пятиминутке гости владели инициативой, вот только Долганова всерьез не озадачили. Ижевчане же за 65 секунд до сирены использовали свой шанс. Удача вновь улыбнулась им в быстрой атаке. Скобелев, отпасовав Беляеву, сместился на правый «пятак», где оказался без присмотра воронежцев, получил ответную передачу и бросил в пустой угол ворот – 2:1, победа хозяев.

Заработав пятнадцатое очко в сезоне, «Буран» остался на предпоследней, 25-й строчке турнирной таблицы, а «Ижсталь» закрепилась в зоне плей-офф. Выездную серию наша команда продолжит играми в Альметьевске, Нефтекамске и Перми (27, 29 ноября и 1 декабря соответственно). Все матчи начнутся в 17 часов по московскому времени.

В МФЦ Пущина напомнили, как получить архивную справку об объекте недвижимости

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Генпрокуратура Молдавии расценила создание блока «Победа» как госизмену

Скоро переезд. На улице Ленской в Москве появилась новостройка по реновации

В парке культуры и отдыха Воскресенска функционирует зона буккроссинга

Yle: в финском Тампере закроют музей Ленина, работавший с 1946 года

Турецкие сериалы для всех: доступно на русском языке!

Бешеный спрос: цена на машино-место в новостройках Москвы может превышать 20 млн