Новости Воронежа

Гандболисты «Воронежа» дважды победили гостей из столицы

Gorcom36.ru (Воронеж)
71

В прошедшие выходные, 29 и 30 октября, состоялись очередные матчи первенства страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. ГК «Воронеж» принимал московский коллектив «МССУОР № 2 – Академия».

Гости постарались дать бой фавориту турнира, однако отобрать очки у подопечных Алексея Доронкина и Игоря Грицких не сумели. Так, к перерыву субботней встречи воронежцы добились перевеса в три мяча (13:10), а во второй половине матча удвоили свой отрыв. Итоговый счет – 29:23 в пользу нашей команды. Самым результативным игроком в составе победителей стал Евгений Грибков, который десять раз поразил ворота соперников. По четыре заброшенных мяча на снайперских счетах Ивана Бусеня и Федора Селина.

Первый тайм вчерашнего поединка также завершился с превосходством воронежцев в «плюс три» – 17:14. Однако после перерыва москвичи приложили максимум усилий для того, чтобы добиться положительного результата и отправиться домой не с пустыми руками. «Академикам» удалось вплотную приблизиться к соперникам, вот только чуть успешнее вновь оказались все-таки хозяева площадки – 30:29. В рядах нашей команды особо отметим того же Грибкова, который теперь забросил девять мячей, и Павла Матвеева, сумевшего отличиться восемь раз.

Выиграв все шесть стартовых матчей сезона, «Воронеж» располагается на вершине таблицы. При этом только по дополнительным показателям он опережает белгородский «Технолог-Спартак», который также не знает еще осечек. Тройку лидеров замыкает волгоградский «Каустик», набравший десяток очков. Следующие матчи воронежского коллектива запланированы в календаре на 19-20 ноября. В Омске он сыграет с одним из аутсайдеров соревнования – «Скифом-Юниором».

Разрубил труп девушки и сжег в лесу. Убийца Виктор Коэн вышел из тюрьмы

Петербургские шахматисты потерпели поражение с минимальным счётом от сильной команды ШСМ в 4-м туре командного чемпионата России в Сочи, но Савва Ветохин победил Алексея Дреева