Новости Воронежа

Подмосковные спортсмены завоевали три медали на чемпионате РФ по бадминтону

360° Подмосковье
946

Чемпионат России по бадминтону прошел во Дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском. В соревнованиях приняли участие 192 спортсмена из 19 субъектов РФ. Подмосковные спортсмены завоевали на соревнованиях три медали, сообщили в Минспорта региона.

пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Чемпионат России по бадминтону проходил с 7 по 11 октября 2022 года. По итогам чемпионата в копилке сборной команды Московской области три медали — золотая, серебряная и бронзовая.

«

Подмосковный спортсмен Владимир Мальков стал девятикратным чемпионом России. В финале личных соревнований он одержал уверенную победу над спортсменом из Татарстана. Серебряную медаль в миксте завоевали Егор Борисов и Екатерина Малькова. Екатерина также взяла бронзу в женском парном разряде, а по итогам чемпионата страны сборная Московской области завоевала серебро в общекомандном зачете»

,

— сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Ранее сообщалось, что подмосковные спортсмены заняли второе место на этапе Кубка России по ралли-рейдам.