Новости Воронежа

Воронежский «Буран» потерпел четвертое поражение подряд

Gorcom36.ru (Воронеж)
225

Во вторник, 13 сентября, «Буран» завершил первую в нынешнем сезоне Всероссийской хоккейной лиги серию выездных матчей. Очередной поединок «ураганная» дружина провела на площадке фарм-клуба петербургского СКА.

«СКА-Нева» Санкт-Петербург – «Буран» Воронеж – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: Конозов (Смирнов), 04:44 (1:0); Огурцов (Мельников, Луховской), 07:10 (1:1); Конозов (Бердюков, Курбатов), 55:55 (2:1 – бол.); Ожгихин (Бердюков), 59:30 (3:1 – ПВ).

«СКА-Нева»: Богданов; Кирсанов – Солянников, Огирчук – Кабуш – Орлович-Грудков; Смирнов – Анисимов, Кузьмин – Мельниченко – Савунов; Бердюков – Калабушкин, Ожгихин – Курбатов – Конозов (к); Ващенко – Гурзанов, Поляков – Проскурнин – Овечкин.

«Буран»: Макаров; Сушинский – Евсеенков (к), Луховской – Гловацкий – Фищенко; Павликов – Огурцов, Соловьев – Подшивалов – Корбит; Устиненко – Баланов, Шипилов – Марков – Лобанов; Ершов – Вафин, Мельников – Набиуллин – Кабат.

Броски: 69-31 (36-19). Штрафное время: 10-14.

Судьи: Е. Пронских, А. Демура; В. Симонов, М. Исмагилов.

13 сентября. Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город». 352 зрителя.

Напомним, «регулярка» началась для воронежцев встречей с тюменским «Рубином», который является действующим чемпионом ВХЛ. Этот матч завершился поражением гостей со счетом 1:4. Следом подопечные Михаила Бирюкова уступили и ханты-мансийским «мамонтам» – 1:2. Наконец, перебравшись из далекой Сибири в Северную столицу, в прошедшее воскресенье «ураганные» парни проиграли динамовцам – 2:6.

Что касается армейцев, то до соперничества с воронежскими хоккеистами они успели провести два поединка. Петербуржцы, которых тренирует бывший наставник «Бурана» Александр Титов, 5 сентября открыли сезон-2022/23 принципиальным противостоянием с тем же «Динамо» и были биты земляками «всухую» – 0:4. Следующий матч «СКА-Невы» состоялся через шесть дней, и на этот раз результат оказался положительным – победа 4:1 в споре с гостями из Ростова-на-Дону.

Первый опасный момент возник на 4-й минуте вчерашней игру у хозяйских ворот. Воронежцы контратаковали «два в одного», Дмитрий Соловьев с передачи Прохора Корбита наносил бросок в ближний угол, однако Никита Богданов оказался на месте. Ответ армейцев последовал очень скоро, и получился он результативным. Капитан питерской команды Альберт Конозов, находясь в окружении сразу нескольких соперников, не стал дожидаться помощи партнеров, а пальнул верхом из правого круга и застал Андрея Макарова врасплох – 1:0.

Впрочем, впереди петербуржцы пробыли недолго. Оперативно восстановить равновесие «ураганным» помогло удаление форварда «СКА-Невы» Андрея Проскурнина. Большинство гости не реализовали, но забили ответный гол как раз в ту секунду, когда штрафник должен был вернуться на лед. Дмитрию Огурцову, ассистировал которому Даниил Мельников, позволили беспрепятственно выстрелить с кистей, и шайба влетела в правую от Богданова «девятку». Счет 1:1 сохранился до перерыва, хотя еще по несколько неплохих моментов были и у одной, и у другой команды.

Прежним осталось соотношение сил и по итогам второго периода. Он ознаменовался немалым количеством удалений. Дважды судьи отправляли на скамейку штрафников питерских хоккеистов, пять раз – воронежцев. При таком раскладе, вполне естественно, армейцы заметно превзошли соперника по количеству нанесенных бросков (26-16 и 13-4 по попаданиям непосредственно в створ), но огорчить Макарова им, как было сказано выше, так и не удалось.

На старте заключительной трети матча хозяева упустили очередной отличный момент: Алексей Ожгихин, оставленный «ураганными» без присмотра, промахнулся с «пятачка». Далее гости отыграли два подряд большинства, но не зацепились за свой шанс вырваться вперед. А на отметке 55:50 Соловьев сфолил на Данииле Огирчуке, и «СКА-Нева» всего за пять секунд организовала гол. Дубль оформил Конозов, который «прошил» нашего вратаря мощным щелчком с паса Георгия Бердюкова – 2:1.

За три минуты до сирены тренерский штаб «Бурана» взял тайм-аут и следом заменил Макарова шестым полевым игроком. Как и в предыдущей встрече, такой ход уйти от поражения, к сожалению, не позволил. Итог броском из средней зоны по пустым воротам соперника подвел Ожгихин – 3:1. В турнирную борьбу «Буран», который пока замыкает таблицу регулярного чемпионата, вернется на следующей неделе. Он поочередно сыграет на домашней площадке с ангарским «Ермаком», красноярским «Соколом», новокузнецким «Металлургом» и «Омскими Крыльями». Эти матчи состоятся 19, 21, 23 и 25 сентября соответственно.