Новости Воронежа

Футбол: «Кубань» обескуражила Воронеж в матче с пенальти и тремя удалениями!

Блог сайта «ВК Пресс»
1030

Тут, правда, надо сказать, что «Факел» довольно тяжело начал весеннюю часть чемпионата. Он обыграл в гостях «Краснодар-2» (2:1), однако затем уступил дома одному из главных своих конкурентов в борьбе за путевку в РПЛ — московскому «Торпедо» (0:1), после чего проиграл в Красноярске еще и набравшему весной ход «Енисею» (1:2). Но тем ценнее ничья для «Кубани».

Воронежцы вышли на матч с краснодарцами злыми и, конечно, мечтали реабилитироваться перед собственной торсидой за последние неудачи. Однако, как ни старались, добиться желаемого им не удалось. В результате «Факел» потерял просто-таки драгоценные очки. «Кубань» между тем могла и победить. Уже на первых секундах матча она получила право на пенальти, но, увы, Илья Петров не сумел переиграть вратаря хозяев Алексея Городового.

Отметим, что в этом матче было три удаления. Уже на 1-й минуте с поля был изгнан защитник хозяев Аслан Дашаев. Но на 40-й составы уравнялись. «Красный свет» зажегся перед хавбеком «Кубани» Максимом Сидоровым. Заканчивала матч краснодарская дружина и вовсе вдевятером. С поля был удален за второй «горчичник» нападающий Михаил Маркин. Правда, произошло это уже в компенсированное время — на 5-й добавленной к поединку минуте.

«Кубань» провела матч в таком составе: Нестеренко, Хомуха (Карев, 76), Грицаенко (Эдиев, 29), Большаков, Гурфов, Кулишев (Рыбин, 46), Алейников (Сапета, 60), Сидоров, И.Петров (Маркин, 46), Безденежных, Лаук.

Другая кубанская команда — «Краснодар-2» — после двух сенсационных побед подряд (над «Томью» в Томске — 2:1 и дома над «Оренбургом» — 5:2) проиграла в Тольятти «Акрону» — 0:1. Единственный в матче гол забил на 42-й минуте Владимир Азаров. Хавбек волжан воспользовался коллективной нерасторопностью защитников «быков», вывалился один на один с голкипером и метко пробил в дальний угол.

«Краснодар-2» провел встречу в следующем составе: Кокарев, Жилкин (Защепкин, 82), Пивоваров, Сухорученко, Гайворонский, Рейхмен, Кокоев, Кратков (Кучугура, 54), Халназаров (Логачев, 82), Самко, Сабуа (Ознобихин, 66).

Остальные результаты 30-го тура: СКА (Хабаровск) — «Олимп-Долгопрудный» (Московская область) — 3:3, «Томь» (Томск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1, «Оренбург» — «Торпедо» (Москва) — 1:0, «Металлург» (Липецк) — «Алания» (Владикавказ) — 0:3, «Ротор» (Волгоград) — «Велес» (Москва) — 0:3, «Нефтехимик» (Нефтекамск) — «КамАЗ» (Набережные Челны) — 1:1, «Волгарь» (Астрахань) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:1, «Балтика» (Калининград) — «Спартак-2» (Москва) — 0:1.

Турнирное положение:

1. «Оренбург» — 62 очка (после 30 матчей)

В Кремле назвали отрасль стратегической кооперации с Китаем

После Карпина Латышонок поверг и «Спартак»: впервые в истории «Балтика» вышла в финал Кубка России