Новости Воронежа

«Буран» в Воронеже проиграл пермякам

Gorcom36.ru (Воронеж)
279

Очередной домашний матч «Бурана» состоялся в воскресенье, 13 февраля. «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» продолжился для воронежских хоккеистов поединком с пермским «Молотом».

«Буран» Воронеж – «Молот» Пермь – 2:4 (0:2, 0:0, 2:2)

Шайбы: Ощепков (Горячев, Шубин), 11:40 (0:1); Игошев (Сероух, Капотов), 19:59 (0:2); Зенчиков (Сероух), 43:58 (0:3); Луховской, 46:04 (1:3); Лисин (Марзоев, Павликов), 48:55 (2:3 – бол.); Сероух (Зенчиков, Глебов), 59:59 (2:4 – ПВ).

«Буран»: Шатайло. Чмыхов – Павликов, Марзоев – Вилков – Макаров; Жлоба (к) – Баланов, Мельников – А. Марков – Лисин; Мисюль – Кузнецов, Шипилов – Лапин – Лобанов; Элабиев – Крицын, Кабат – Демидов – Луховской.

«Молот»: Долганов. Игошев – Капотов, Сероух – Воробьев – Зенчиков; Глебов – Тювилин, Цыганов – Шиафотдинов (к) – Шубин; Мнацян – Горячев, Никулин – Шайхулов – Захарчук; Ощепков – Кондратьев, Дарьин – Банников – Манин.

Броски: 67-27 (44-16). Штрафное время: 10-10.

Судьи: В. Мочалов, М. Сюрдяев; Ю. Королев, В. Куракин.

13 февраля. Воронеж, ДС «Юбилейный». Без зрителей.

Заключительную в сезоне серию матчей на своем льду «ураганные», напомним, открыли в прошедшую пятницу встречей с нефтекамским «Торосом». Как сообщал «Горком36», уже в дебюте, при розыгрыше большинства, Данил Макаров вывел нашу команду вперед, после чего счет долго не менялся. Но настойчивость гостей все-таки была вознаграждена, и они сумели в корне изменить ситуацию. Незадолго до второго перерыва Кирилл Цулыгин восстановил равновесие, а за 2.17 до финальной сирены решающий гол забил Александр Пашин – 1:2.

Что касается очередного соперника воронежцев, то пермяки, как и нефтекамцы, на финише «регулярки» стараются закрепиться в верхней восьмерке. В наш город команда Альберта Логинова прибыла, занимая седьмое место. Выезд начался для нее сложным поединком в Ростове-на-Дону. Гости еще в первом периоде забили две безответные шайбы, но «кондорам» удалось отыграться. Развязка же грянула на предпоследней минуте, когда Алексей Шубин заработал буллит, реализовал его и принес «Молоту» важную победу – 3:2.

Согласно статистическим выкладкам, первый период сегодняшнего матча остался за «Бураном». Воронежцы значительно превзошли соперника и по общему количеству нанесенных бросков (20-9), и по попаданиям в створ (15-5). Вот только при всем этом команды отправились отдыхать при достаточно комфортном перевесе «молотобойцев». Вратарь пермяков Филипп Долганов ликвидировал все острые ситуации, а вот его «ураганному» коллеге Дмитрию Шатайло дважды пришлось капитулировать.

Счет на 12-й минуте открыл Артем Ощепков, который выстрелил с передачи Алексея Горячева и не без помощи рикошета вывел гостей вперед. Второй же гол «Молота» состоялся за мгновение до сирены, известившей о перерыве, в тот момент, когда команды после удалений Григория Глебова и Никиты Жлобы действовали в формате «4 на 4». Даниил Сероух, приняв передачу Антона Капотова, зарядил от синей линии, Александр Игошев, который поиграл в прошлом сезоне за «Буран», удачно подставил клюшку, и шайба влетела в левую от Шатайло «девятку» – 0:2.

Второй период «ураганные» начали очень активно и сразу провели несколько достаточно опасных атак. Правда, их стартовый натиск быстро прервался совершенно ненужными удалениями: Андрей Демидов был наказан за неспортивное поведение, а едва он вернулся в игру, как нарвался на малый штраф Дмитрий Кузнецов. Выстояв вчетвером, воронежцы снова помчались отыгрываться. Весьма неплохие моменты имели Демидов, Иван Лисин, Даниил Мельников, но Долганов по-прежнему действовал безупречно. Как итог, «Буран» и эту треть матча завершил с серьезным преимуществом по броскам (всего – 24-11, в створ – 16-7), однако хотя бы на шаг приблизиться к сопернику так и не смог.

Куда веселее пошло дело в заключительном периоде. На 44-й минуте пермские хоккеисты увеличили свой отрыв. При выходе «два в одного» Сероух, не пожадничав, отпасовал Игорю Зенчикову, и тот покатил шайбу под щитком Шатайло – 0:3. Казалось, на этом вопрос о победителе окончательно закрыт. Только «ураганные» сумели в полной мере возродить интригу. «Распечатать» Долганова удалось Никите Луховскому: подкараулив ошибку гостей в обороне, он метко бросил сходу. Вскоре голкипер «Молота» нарушил правила, и воронежцы воспользовались большинством. Отставание до минимума сократил Лисин, который принял на правом «пятаке» пас Олега Марзоева и пальнул в дальний от себя угол – 2:3.

Напряжение в итоге сохранялось до последнего. И финальный штурм «6 на 5» вполне мог принести хозяевам успех. За семь секунд до сирены Марзоев был очень близок к тому, чтобы восстановить равновесие, однако его попытку завести шайбу в сетку просто каким-то чудом пресек Капотов. В оставшееся время «молотобойцы» успели выиграть вбрасывание в своей зоне и запустить по правому флангу Сероуха, который поразил пустые ворота «ураганных» – 2:4. Следующий матч «Буран» проведет во вторник, 15 февраля. Наша команда будет соперничать на площадке «Юбилейного» с ижевской «Ижсталью». Встреча начнется в 19 часов.

Рынок жилья: Квадратные миллиметры объявлены вне закона