Новости Воронежа

Липецкие спортсмены завоевали золотые награды на Кубке России по лыжероллерам

В парковой зоне «Лес Победы» в Бутурлиновке на новой трассе протяженностью 3500 метров прошли старты первого этапа Кубка России 2021 года. Они стали началом отбора сильнейших спортсменов страны для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в Италии. В течение двух дней за победу боролись более 150 спортсменов, представляющих 19 регионов России, в том числе и Липецкую область. Главным судьей состязаний стал мастер спорта, обладатель Кубка мира, судья всероссийской категории Николай Баркалов.

В первый день спортсменам предстояло соревноваться в спринте на 200 метров, а во второй – в масс-старте на дистанциях 15 и 20 км. По итогам стпринтерских гонок в 1/8 финала вышли по 16 спортсменов в каждой группе: юниорки и юниоры, женщины и мужчины. Далее победители 1/8 соревновались в 1/4 финала. И самые захватывающие развязки: полуфинал и финальные забеги: финал Б – за «бронзу» и финал А – за первое и второе места. Лучший результат на спринте в группе юниоров липецкой команде принес Матвей Зыков – четвертое место, пятое место у Ивана Лосева. В группе мужчин шестым стал Павел Лосев.

Во второй соревновательный день прошли масс-старты на 15 километров у женщин, юниорок и юниоров и 20 километров - у мужчин. Из Липецких спортсменок лучшей стала Виктория Кузнецова. Она остановилась в шаге от призовой тройки и получила четвертое место. В гонке юниоров одержал победу липчанин Даниил Ашмаров. Его финиш стал «золотым».  В старте среди мужчин еще одно «золото» вырвал Павел Лосев, предприняв невероятное ускорение и обогнав соперников на последних финишных метрах.

«Крылья Советов» проиграли «Ахмату»

Собянин поздравил Мишустина с назначением на пост председателя правительства РФ

Застрявшего в вольере волков кота спасли в Московском зоопарке

Отбор красивых девушек пройдет перед финалом Кубка России по футболу. Объявлены требования и финансовые условия