Новости Воронежа

Белгородские гандболисты завершили сезон в Высшей лиге двумя победами

102
«Технолог-Спартак» на выезде обыграл «ВГТУ-Воронеж» 35:30 и 38:28. Матчи заключительного тура прошли 15 и 16 мая. С турнирной точки зрения для обеих команд они ничего не решали: «Технолог» ещё за 5 игр до финиша обеспечил себе первое место, а для воронежцев оставался один вопрос: смогут ли они хоть раз победить в сезоне? В первой встрече хозяева попытались уйти в отрыв за счёт ошибок белгородцев, и им это почти удалось – они повели к перерыву 18:15. Но чемпионы Высшей лиги собрались на второй тайм и переломили ход матча, победив в итоге 35:30.Первая половина второй игры получилось равной, хотя «Технолог-Спартак» вёл в 2–3 мяча. А во втором тайме гости начали наращивать преимущество, и финальная сирена зафиксировала 38:28 в их пользу.«Сыграли без блеска, но стабильно, – прокомментировал для «БелПрессы» итоги выезда главный тренер белгородцев Сергей Крамской. – Да, Воронеж не одержал ни одной победы, но с ними не так легко играть, как кажется. Это молодая команда. У них хорошее взаимодействие задней линии, мощный линейный. Сейчас вроде бы там финансовые вливания пошли, они начали собирать людей».. В составе «Технолога» больше всех – 14 мячей в двух матчах – забросил Евгений Макин. Им и вратарём Денисом Палиховым активно интересуется воронежская команда. «Они пока в раздумье. Это опытные игроки, и голову им забить не так легко, как молодым. В Воронеже уже были ситуации, когда два месяца игрокам платили, а потом просили подождать – и так до конца сезона. Они уже поиграли и знают, что такое контракт, что его нужно выполнять и чтобы не просто кто‑то пришёл и рассказал сказку», – поделился Крамской.. Первое место в «вышке» даёт право выступить в следующем сезоне в суперлиге – элитном российской дивизионе. Но, как и в после победного сезона 2016/17, белгородцы, скорее всего, этим правом не воспользуется, а продолжит играть в Высшей лиге.«Чтобы играть в суперлиге, нужен бюджет в 50 млн рублей. Я уверен на 99,9 %, что этого не будет», – объяснил тренер.. Молодёжь уже начала готовиться к сезону пляжного гандбола. Спустя неделю после отдыха к ней присоединятся основные игроки «Технолога-Спартака». Чемпионат России по пляжке стартует в июне и завершится в августе.Сергей Белых.

Суд в Москве отправил в СИЗО фигуранта по делу о взятке кадровика МО РФ

Александр Домогаров решил уволиться из Театра Моссовета после 30 лет работы

Суд в Москве арестовал египтянина за кражу сейфа с 80 млн рублей

В Москве мужчина попытался достать кота с балкона и упал с третьего этажа

Музей архитектуры представил программу к акции «Ночь музеев»

50-летняя актриса Кейт Бекинсейл снялась в прозрачной блузе и кружевном бюстгалтере

Госсекретарь США заявил о планах конфисковать активы России

Новости Воронежской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»