Новости Воронежа

Гандболисты «ВГТУ-Воронежа» потерпели поражения в выездных поединках с белгородцами

Gorcom36.ru (Воронеж)
152

Продолжается первенство России по гандболу среди команд Высшей лиги. Свои очередные матчи «ВГТУ-Воронеж», который по-прежнему не знает побед и замыкает квартет участников соревнования, провел 27-28 марта на площадке уверенно лидирующего белгородского «Технолога-Спартака».

Хозяева вполне оправдали статус фаворитов этого противостояния. В субботней встрече к перерыву «технологи» добились перевеса в «плюс 4» – 17:13. Вторая половина поединка прошла в равной борьбе, и дистанция между соперниками осталась прежней. Финальный свисток зафиксировал счет 32:28. У воронежцев тройку самых результативных игроков составили Владимир Немцев (7 мячей), Максим Кострыкин и Дмитрий Фарсиков (оба – по 5). В белгородских рядах чаще других отличались Игорь Неклюдов и Никита Задорожный: и тот, и другой сумели нанести по 9 точных бросков.

Сегодняшний матч начался с превосходством гостей. До 24-й минуты они постоянно шли в лидерах, а их максимальное преимущество достигало отметки в «плюс 4». Однако ближе к перерыву белгородцы добавили оборотов, и на перерыв соперники ушли при их перевесе в два мяча – 17:15. Во втором тайме «технологи» достаточно быстро добились неплохого отрыва, а в итоге победили со счетом 36:32. У победителей наиболее высокую результативность продемонстрировали знакомые воронежским болельщикам Дмитрий Симонов (7 голов) и ветеран Денис Зелинский (6). В нашей команде снова отметим Немцева с Кострыкиным, а также Евгения Баранникова. Все трое забросили по 7 мячей.

Согласно календарю турнира, следующие поединки с участием «ВГТУ-Воронежа» должны состояться 17 и 18 апреля. Подопечных Алексея Доронкина ждет поездка в далекий Омск, где они померятся силами с местными «скифами». Сибирский коллектив занимает на данный момент третью строчку таблицы.

Самолет, летевший из Ташкента в Москву, вернулся из-за ухудшения здоровья пассажира