Новости Воронежа

Четвертую победу в сезоне одержал воронежский «Буран»

Gorcom36.ru (Воронеж)
112

В пятницу, 6 ноября, состоялись шесть матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Буран», который по-прежнему идет в нижней части таблицы, встретился в Воронеже с петербургскими динамовцами, расположившимися в группе лидеров.

«Буран» Воронеж – «Динамо» Санкт-Петербург – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: Беляев (Демидов), 19:26 (1:0 – бол.).

«Буран»: Перевозчиков; Лукичев – С. Кузнецов, Лукин – Чиглинцев – Макаров; Игошев – Ковалев, Дяденькин – Николаев – Беляев; Калинин – Ванин, Демидов (к) – Денежкин – Червоненко; Баланов – Черников, Галимов – Раенко – Тютнев.

«Динамо»: Синягин; Елизаров – Ушнев, Назаревич – Джиошвили – Зорин, Кремзер (к) – Лисов, Барабанов – Чернов – Сидляров; Епишин – Баранов, Кулагин – Комаристый – Рашевский; Васин, Жарков – Нечаев – Гимбатов.

Броски: 21 – 46 (16 – 28). Штрафное время: 8 – 6.

Судьи: Ф. Бестужев, А. Самарин; И. Полетаев, В. Шалимов.

6 ноября. Воронеж, ДС «Юбилейный». Без зрителей.

Очередная серия домашних поединков, напомним, началась для «ураганной» дружины 4 ноября соперничеством со «СКА-Невой», также представляющей Санкт-Петербург. Как сообщал «Горком36», воронежцы, пропустив быстрый гол, долгое время пребывали в роли отыгрывающейся стороны, на «флажке» восстановили равновесие стараниями Максима Денежкина, однако в овертайме армейцы снова склонили чашу весов на свою сторону – 1:2.

Динамовцы в тот же день сражались на тамбовском льду, и уже на стартовом отрезке матча «горели» с разницей в две шайбы. Во втором периоде просто шикарно проявил себя молодой форвард гостей Дмитрий Рашевский, который четырежды (!) поразил хозяйские ворота и перевернул все с ног на голову; в третьем – «волки» настигли соперника. Впрочем, последнее слово осталось за петербуржцами, победившими со счетом 5:4 благодаря голу нашего давнего знакомого Александра Комаристого.

Отчетный поединок получился, мягко говоря, небогатым на голы. Судьбу его решило единственное взятие ворот, которое состоялось уже в первой трети встречи. По ходу нее «ураганные» дважды получали численное преимущество, и если пребыванием в штрафном боксе Антона Назаревича им воспользоваться не удалось, то удаление Александра Кулагина, случившееся незадолго до перерыва, позволило хозяевам оказаться впереди. Капитан «Бурана» Андрей Демидов почти от борта сильно щелкнул в щитки Дениса Синягина, и Михаил Беляев, успевший на отскок, сумел переправить шайбу в сетку – 1:0.

Во втором периоде хозяевам, собравшим восемь минут штрафа, пришлось крайне непросто. Наши хоккеисты лишь один раз потревожили

Синягина, в то время как динамовцы нанесли 16 бросков в створ ворот Дениса Перетягина, однако огорчить голкипера «ураганных» так и не смогли. При этом, пожалуй, самый опасный момент гости создали, когда сами остались в меньшинстве после удаления экс-воронежца Ахмеда Гимбатова. Даниил Жарков, подкараулив ошибку Дениса Ванина, организовал выход один на один Артему Чернову, но тот в ближнем бою с вратарем «Бурана» успеха не снискал.

Вполне естественно, с преимуществом питерцев прошла и заключительная треть матча. Вот только хозяева защищались достаточно уверенно, и по-настоящему острые ситуации в их владениях возникали нечасто. Последний реальный шанс уйти от поражения динамовцы упустили за 74 секунды до сирены, перейдя уже на игру в формате «6 на 5». Кулагин справа здорово прорвался на «пятак», однако и в этом эпизоде Перевозчиков, заслуживший второй в сезоне «сухарь», перехитрить себя не позволил.

Набрав дюжину очков, воронежская команда снова опередила красноярский «Сокол» и вернулась на 23-е место. Следующий домашний матч «Бурана» состоится в воскресенье, 8 ноября. Подопечным Вячеслава Уваева будут противостоять хоккеисты «Химика» из подмосковного Воскресенска. Встреча начнется в 17 часов.