Баскетболистки «Невинномысска» на своём паркете обыграли команду из Вологды

После крупного поражения по итогам предыдущего противостояния, южанки в повторном поединке сразу же постарались захватить инициативу и повести в счёте. И это им удалось — после точных бросков Екатерины Генадиевой и Александры Андрушенко хозяйки оформили 4:0. К середине первой четверти «плюс четыре» было уже у «пчёлок» (это насекомое — символ клуб из Вологды) — 11:7. Однако ставропольские девушки уступать не собирались и к окончанию стартовой десятиминутки почти догнали соперниц — 18:20. В начале второго тайма Валерия Михайлова точным трёхочковым броском сократила отставание до минимума — 21:22, но гостьям снова удалось убежать в отрыв. Перед сигналом на большой перерыв Екатерина Генадиева реализовала очередную «трёшку» и впервые за долгое время вывел южанок вперёд — 42:41. В третьей десятиминутке хозяйки понеслись вперёд, постепенно увеличивая преимущество. К окончанию этого периода разница в счёте составляла 15 мячей — 64:49. В заключительном игровом отрезке опытные визитёрши сократили отставание до минимума, и всё же любимицам местной публики удалось выстоять и добыть первую победу в чемпионате страны. В решающий момент своё веское слово сказала капитан «Невинномысска» Анастасия Боровых, реализовавшая в концовке встречи два штрафных броска. А итог подвела Екатерина Генадиева — 78:74. Лавры лучшего бомбардира поделили Анастасия Боровых и лидер вологодских атак Елизавета Зайцева, набравшие по 17 очков. Следующие поединки национального первенства «Невинномысск» проведёт на выезде. 29 и 30 октября команда из города химиков и энергетиков на волжских берегах сыграет с «Самарой-2». Ранее сообщалось, что в Кисловодске откроют современный фиджитал-центр. Работы в этом направлении по поручению губернатора Владимира Владимирова курировали специалисты краевого минспорта.

Колымчанам предлагают «Рассказать миру о своей Родине»

Архимандрит Софроний Сахаров. История человека, который искал Божественный свет

Спецборт МЧС России доставил 30 тонн гуманитарной помощи в сектор Газа

Арестованы 29 банковских счетов и шесть объектов недвижимости генерала Кузнецова

Осень для бега и фитнеса. В Москве стартовал проект «Мой спортивный район»

Dogma в пределах МКАД // Девелопер из Краснодара выкупил активы ГК ПИК

Спортсмены из Красноуфимска на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму