Баскетболистки «Невинномысска» в Казани уступили соперницам из Вологды

Со стартовым свистком инициативой завладели «пчёлы» (это насекомое — символ клуба из Вологды). К пятой минуте они оформили двукратное преимущество — 16:8, а к окончанию стартовой четверти оторвались на десять пунктов — 27:17. Во втором периоде южанки внесли коррективы в свои тактические схемы и на 14-й минуте смогли сократить отставание до трёх баллов — 30:33. Тем не менее к большому перерыву перевес «Чевакаты» составил уже пять очков — 47:42. В третьей десятиминутке баскетболистки «Невинномысска» отрыв вологодской команды составлял всего два мяча — 44:42, однако к окончанию тайма «пчёлы» снова оторвались на семь пунктов — 57:70. В заключительном игровом отрезке южанки не оставляли попыток настигнуть оппоненток, и всё же финальный сигнал зафиксировал поражение «Невинномысска» с крупным счётом, разница составила 13 мячей — 72:85. Лучшим бомбардиром поединка признали лидера вологодских атак Елизавету Зайцеву, которая набрала 23 очка и совершила десять подборов. В составе ставропольской дружины 21 балл за результативность — в активе Екатерины Генадиевой (плюс восемь подборов и по одному перехвату и результативному пасу). Александра Андрущенко отметилась 16 очками и двумя результативными передачами, а капитан «Невинномысска» Анастасия Боровых — 12 баллами за результативность, тремя подборами, тремя перехватами и двумя передачами. В матче за третье место ставропольчанки в воскресенье, 29 сентября, в столице Татарстана сразятся со «Славянкой-ЧКПЗ» из Челябинской области. Уральская команда в своем полуфинале уступила ивановской «Энергии» с результатом 59:68. Ранее сообщалось, что в 2024 году минспорт Ставрополья получил 1,7 млрд рублей, 60% из которых направлены на развитие детского и юношеского спорта. Значительное внимание этому вопросу уделяет лично губернатор региона Владимир Владимиров.

«Верить в доступность платежа под ставку 22% глупо». Кто будет покупать квартиры в новостройках Севастополя?