«Спартак» нанес крупное поражение «Северстали», забросив в первом периоде 4 шайбы за 10 минут

Череповецкая «Северсталь» на своей площадке вчистую уступила «Спартаку» — 3:7 и 1-2 в серии плей-офф. В середине первого периода «Спартак» вел со счетом 4:0! На то, чтобы забросить 4 шайбы, у гостей ушло 9 минут и 52 секунды. После двух голов главный тренер «Северстали» Андрей Козырев взял тайм-аут, но пауза хозяевам льда не помогла. Более того, в начале второй трети матча они пропустили еще раз – 0:5. Козырев заменил вратаря – вместо Александра Самойлова вышел Григорий Волков, но было уже поздно. Все, что удалось «Северстали» в оставшееся время, это сократить разрыв до «минус трех» в третьем периоде, да и то ненадолго. У «Спартака» не играл 40-летний Илья Ковальчук. Александр Пашин и Александр Беляев сделали по дублю. Красно-белые вернули себе преимущество своей площадки в серии, 4-й матч которой состоится 6 марта в Череповце. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Запад Матч 3 Северсталь – Спартак – 3:7 (0:4, 2:2, 1:1) Голы: Беляев (Мансуров), 2:16 – 0:1, Цыплаков (Мальцев, Локтионов), 3:22 – 0:2, Пашин (Иванов), 7:11 – 0:3, Мальцев, 12:08 – 0:4, Пашин (Рубцов, Иванов), 21:49 – 0:5, Пилипенко (бол., Аймурзин, Коростелев), 31:13 – 1:5, Беляев, 32:24 – 1:6, Аймурзин (Пилипенко), 39:03 – 2:6, Лишка (Ильин), 51:00 – 3:6, Локтионов, 52:57 – 3:7. Счет в серии: 1-2 Другие результаты: Динамо М – Динамо Мн – 4:3 Счет в серии: 2-0 Автомобилист – Ак Барс – 3:1 Счет в серии: 3-0 Трактор – Салават Юлаев – 3:2 Счет в серии: 2-1

Путин: в России ждут поставок овощей из фруктов из Узбекистана

Пашинян планировал с Путиным обсудить вопросы двусторонних отношений

Есть нюанс. Даст ли Канье Уэст концерт в России

Петербургская женская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» победила Подмосковье в 7-м туре чемпионата России в Сочи и занимает четвёртое место