Сборная Кузбасса одержала победу в общекомандном зачете на Всероссийских сельских играх

Вести-Кузбасс
180
Cборная Кузбасса успешно выступила на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые с 16 по 20 марта проходили в Череповце Вологодской области. Команда региона по итогам профессиональных конкурсов заняла первое место в общекомандном зачете и получила переходящий Кубок от Российского союза сельской молодежи. «Наша сборная достойно выступила на Всероссийских сельских спортивных играх, я поздравляю всю команду и призеров в личных первенствах. Отрадно, что в сельской местности у нас живет такая активная, талантливая и профессиональная молодежь. Это – результат работы, которая идет в Кузбассе по развитию села: строим жилье, благоустраиваем поселки, открываем современные школы, детсады, создаем уникальные места для отдыха на природе, развиваем спортивную инфраструктуру», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. Кузбасские спортсмены также завоевали 8 наград в личных первенствах. В соревнованиях по лыжным гонкам 3-е место в гонке классическим стилем на 3 км и 2-е место в гонке свободным стилем на 5 км заняла Наталья Зятикова. В соревнованиях по фигурному вождению тракторов в личном первенстве две награды у представителей Прокопьевского округа: 1-е место заняла Марина Буева и 3-е место у Станислава Плотникова. Также эти спортсмены завоевали первые места в личном зачете в троеборье механизаторов. Бронзовыми призерами в общекомандном первенстве спортивных семей стала семья Панасенко. Серебро в общекомандном первенстве в соревнованиях по шахматам у Сергея и Антонины Трофимовых. По итогам выступления на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх кузбассовцы заняли первое общекомандное место в группе с численностью сельского населения до 450 тысяч человек. Среди всех субъектов Российской Федерации команда Кузбасса заняла 4-е место, улучшив результат на две позиции по сравнению с прошлым годом. Всего на соревнования в Череповец приехали более 600 сельских спортсменов из 49 субъектов Российской Федерации. Сборную команду Кузбасса представляли спортсмены Прокопьевского и Кемеровского округов – лучшие на региональном этапе игр.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новой программе для руководителей в сфере городского развития