«Алмаз» завершил 2021 год на четвертом месте «Запада» МХЛ

VologdaRegion.ru (Вологда)
102

Одно очко из четырех возможных привезли в Череповец из Ярославля хоккеисты молодежного состава «Северстали». После разгрома в первом матче от местного «Локо» - 2:7, «Алмаз» в повторной встрече сумел завершить вничью – 2:2 как основное, так и добавленное время, но уступил сопернику в буллитной перестрелке.

Последний поединок уходящего 2021 года «желто-черные» начали с шайбы в исполнении Олега Богатова. Впрочем, на 16-й минуте «железнодорожники в большинстве восстановили равновесие. Череповчане вновь вышли вперед незадолго до окончания второго периода. Отличился Ранель Вафин. Преимущество гостей продолжалось десять минут - в середине заключительной трети встречи «Локо» отметился в воротах клуба из Вологодской области второй шайбой. Ну, а победу ярославцам принес в серии буллитов 17-летний Александр Перевалов.

«Алмаз» входит в новый 2022 год на четвертом месте турнирной таблицы «Запада» МХЛ. Первые матчи января «желто-черные» проведут 11-12 января в Санкт-Петербурге против команды «СКА-Варяги».

Сергей Усачёв: «Каждая минута, проведенная с поколением героев – на вес золота»