Конькобежец из Вологодской области Артём Арефьев взял серебро на этапе кубка мира

VologdaRegion.ru (Вологда)
139

Череповчанин Артем Арефьев накануне стал вторым на дистанции 500 метров среди мужчин на третьем этапе Кубка Мира по конькобежному спорту. Соревнования прошли в Солт-Лэйк-Сити.

Результат вологодского спортсмена - 34.002 секунды. Всего несколько сотых секунды он уступил японцу Ватару Моришиге (33,997). Тройку лидеров замкнул представитель Канады Лоран Дюбри.

Эта медаль для Арефьева стала третьей в текущем сезоне на Кубке мира.

В интервью «Матч-ТВ» Артем Арефьев рассказал, что от второго забега на 500 метров на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити получил больше эмоций, чем за все остальные этапы турнира в этом сезоне.

«Вторым местом сегодня не обижен, потому что проиграл в паре, — сказал Артем Арефьев «Матч ТВ». — Когда проигрываешь в паре, это всегда объективно воспринимается — сегодня был слабее. Причин и оправданий почему был слабее можно найти много, но сегодня хочу отдать должное своему ровеснику Ватару (Моришиге). Мы с ним на чемпионате мира бежали в Польше и примерно столько же я у него тогда «вырезал». Очень здорово на таком длинном отрезке наблюдать такую плотную борьбу».

В общем зачете Кубка мира на дистанции 500 м Арефьев занимает 4-е место.

Коллекционер из Германии обнаружил в куске янтаря из Мьянмы осу возрастом 100 млн лет

Спасение спасающих: почему в Пермском крае массово увольняются сотрудники МЧС