Футбольных болельщиков Вологодчины ждут два финальных матча-дерби на кубок «Кольца»

VologdaRegion.ru (Вологда)
119

В воскресный вечер футбольная сборная Вологодской области – ФК «Череповец – СШОР «Витязь» одержала на домашнем поле убедительную победу над ярославским «Шинником-м» и вышла в финал розыгрыша кубка «Золотого кольца». Теперь в заключительном раунде борьбы за главный приз турнира ей предстоит дважды сыграть с вологодским «Динамо».

Напомним, первый матч между «Шинником-м» и ФК «Череповец – СШОР «Витязь» завершился в Ярославле со счетом 2:1 в пользу представителей Вологодчины. Пятого сентября в Череповце зрители увидели семь забитых мячей. Хозяева первыми открыли счет – на 22-й минуте отличился Степан Ашарин. Ярославцы восстановили равновесие на 34-й минуте. Незадолго до перерыва Антон Балашов с пенальти вновь вывел «желто-черных вперед – 2:1.

Во второй половине встречи забивали только череповчане: Степан Ашарин – на 51-й минуте, Антон Балашов – на 58-й и Михаил Ершов – на 65-й. После этого «Шинник-м» вновь отметился в воротах сборной Вологодской области. Счет 5:2 в пользу «желто-черных» сохранился до конца поединка.

Напомним, что первыми финалистами кубка «Золотого кольца» стали вологодские динамовцы. В полуфинале 15 августа они одолели в Вышнем Волочке местный «Волочанин» со счетом 3:1. Ответный поединок был запланирован в Вологде на 12 сентября. Однако, в минувшие выходные клуб из Тверской области уведомил ФК «Динамо-Вологда» и правление МФФ «Золотое кольцо» об отказе от дальнейшего участия в кубковом турнире.

Таким образом, в финале кубка «Кольца» 2021 года встретятся ФК «Динамо-Вологда» и ФК «Череповец – СШОР «Витязь». Первый финальный матч состоится в Вологде 26 сентября. Второй – 10 октября в Череповце.

Напомним, что в настоящее время клубы главных городов нашей области ведут борьбу за золотые и серебряные награды чемпионата «Золотого кольца».

Значение менеджмента и туристической отрасли как драйвера устойчивого развития региона обсудили в КБГУ