Футболисты «Динамо-Вологда» ушли в отрыв в чемпионате «Золотого кольца»

VologdaRegion.ru (Вологда)
350

В очередном туре чемпионата МФФ «Золотое кольцо» футболисты ФК «Динамо-Вологда» взяли три победных очка, а вот другой клуб из Вологодской области - ФК «Череповец - СШОР«Витязь» довольствовался только ничьей.

Вояж в Кострому для лидера турнира - вологодского «Динамо» оказался более чем удачным. Счет в матче с местным СШ № 3 имени Георгия Ярцева был открыт на 60-й минуте. Мяч в свои ворота срезал костромич Алексей Пресняков. К этому времени гости имели численное преимущество - «школьник» Алексей Рогов покинул поле после показанной ему красной карточки.

Окончательно сломить сопротивление костромичей команда Вологды смогла только под занавес матча. На 82-й минуте Михаил Коновалов удвоил отрыв «Динамо», а уже в компенсированное время он же поставил точку - 3:0.

ФК «Череповец - СШОР «Витязь» встречалась 23 июня в Твери с местной командой СШОР по футболу. Все мячи в мачте были забиты в стартовую десятиминутку. Сначала тверяки огорчили голкипера череповчан Андрея Пыркина. А на десятой минуте воспитанник вологодского футбола Алексей Шихов сравнял счет. Две единицы на табло сохранились до конца игрового времени.

Вот как сыграли в минувшую среду остальные коллективы «Золотого кольца»:
«Шинник-м» (Ярославль) – «Волочанин» (Вышний Волочек) - 3:2,
«Факел» (Киров) – ФК «Ростов Великий» (Ярославская область) - 6:2,
«Агат» (Гаврилов-Ям) – «Текстильшик-м» (Иваново) - 4:0,
«Гвардеец» (Ковров) – ЦПЮФ «Шинник» (Ярославль) - 4:0.

ФК «Динамо-Вологда» упрочила свое лидерство в турнирной таблице III лиги. Отрыв от идущего на втором месте «Шинника-м» составляет пять очков. А вот команда Череповца после ничейного результата в Твери опустилась на третью строчку. При этом коллектив, которым руководит наставник Владимир Голубинский, по потерянным очкам опережает ярославцев.

30 июня встречаются: «Шинник-м» (Ярославль) – «Агат» (Гаврилов-Ям), «Текстильщик-м» (Иваново) - СШОР (Тверская область), ФК «Череповец» – СШ № 3 (Кострома), «Волочанин» (Вышний Волочек) – ЦПЮФ «Шинник» (Ярославль), ФК «Ростов Великий» - «Гвардеец» (Ковров). В субботу третьего июля «Динамо-Вологда» принимает дома кировский «Факел».