Футбольные команды Вологодчины продолжают лидировать в «Золотом кольце»

VologdaRegion.ru (Вологда)
103

По три победных очка привезли с выезда футболисты Вологды и Череповца. ФК «Динамо-Вологда» со счетом 2:1 взял верх над командой «Агат» из города Гаврилов Ям Ярославской области, а ФК «Череповец-СШОР» обыграл в Ярославле «Шинник-м» - 1:0

Двумя голами с разницей в пять минут отметился в воротах «Агата» лучший бомбардир динамовского коллектива Владислав Беляев. К сожалению, голкиперу нашей команды Александру Лобанову не удалось отстоять на ноль. На 89-й минуте вратарь «Агата» Алексей Дуднев, подключившись к атаке, размочил счет. В добавленное время тот же Дуднев чуть было не сделал ничью. На сей раз во вратарской дуэли выиграл Лобанов.

После финального свистка игрок «Агата» Максим Сурин на повышенных тонах попытался доказать арбитрам, что они ничего не понимают в футболе. В качестве контраргумента главный судья показал грубияну красную карточку.

В матче «Шинник-м» - ФК «Череповец-СШОР «Витязь» зрители увидели всего один забитый мяч. Его автором стал воспитанник вологодского футбола Алексей Шихов. Случилось это на 54-й минуте.

ФК «Динамо-Вологда» остается единственной командой «Золотого кольца» не потерявшей в чемпионате ни одного очка. Череповчане отстают от земляков на три очка. ФК «Череповец-СШОР «Витязь» с 12 очками занимает третье место. Столько же очков у кировского «Факела», который идет на второй позиции.

В предстоящее воскресенье, 13 июня, динамовцы совершат поездку в Ярославль для встречи с молодежной командой ЦПЮФ «Шинник».

Прекрасная Айшат Кадырова: кто она, старшая дочь главы Чечни?